Естественные науки
Уважаемые! По всем расчётам Южное Полушарие Земли уже должно невооружённым взглядом наблюдать Нибиру,
мы должны её наблюдать лишь с мая 2011 года. Почему из Австралии нет информации? Или не видят?
По чьим расчетам? Древних майя? :))
По Австралии вчера НЛО эвакуировали все население в направлении созвездия Большого Пса! Свежайшая информация!
Татьяна Ситчихина
P.S. Я не могу поверить, что кто-то может воспринимать информацию о Нибиру всерьез. Если обидел, извините :)
Если эти расчёты делались кем-то типа Павла Глобы - то засуньте их.. . не при дамах будь сказано.. . Короче, понятно куда.
Никакой Нибиру нет и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Для того, чтоб это понять, достаточно даже школьного курса астрономии. НЕ МОЖЕТ на одной и той же орбите в системе звезды находиться боле одной планеты. И раз это место уже занято Землёй - всё, привет, остальные могут курить в сторонке. НЕ МОЖЕТ для планетной системы, в которой крутится аж восемь ьштук планет (тем более четыре из них - газовые гиганты) существовать устойчивой концигурации двух планет, которые всегда точно друг напротив друга по разные стороны центральной звезды. И даже если не учитывать вот этих двух запретов, НЕ МОЖЕТ быть невидимой планета, вращающаяся по ЭЛЛИПТИЧЕСКОЙ орбите. Просто по закону Кеплера, известному уже четыреста лет.
Вся Австралия, затаив дыхание, смотрит на небо. Некогда им информацию передавать!
Елена Бонч
Стебаешься. Ну, ну...
вы сначала определитесь, почему в кольцевом календаре у незнающих колеса майя в узелковой транскрипции типу (бытовавшей у индейцев Перу) появилось шумерское слово (для астрономов: Шумер - это современный Ирак) "Нибиру"?
Елена Бонч
Я, вообще, удивляюсь откуда у них такие точные календари!
Явно из всех здесь, лишь Вы знаете о Нибире.
Она видна только в телескоп.
Esbolat Turanov
да и в телескоп ещё никто не видал!