Естественные науки
почему говорят что в южном полушарии звезды вращаются в противоположную сторону чем в южном?
если я встану на восток в южном и северном полушарии лицом, если планета цельная что там, что там, ведь должны звезды лететь в одну сторону либо на запад либо на восток, как они могут вращаться в разные, что на планете восток не в одном месте что ли?

Правду говорят. А на экваторе вообще в разные стороны бегут. Как тараканы!
Смотря в какую сторону ты будешь смотреть. Если ты смотришь на юг, то звезды вращаются слева направо (по часовой стрелке). А если ты смотришь на север, то звезды вращаются справа налево (против часовой стрелки).
Потому что в южном полушарии ты ходишь вверх ногами.
Это им так кажется, просто они там стоят относительно нас вверх ногами...
Не зря ты - Игрь!!!
потому что южное дважды получается
а когда два одноименных то они
же тогда обязательно отталкиваются
а когда два одноименных то они
же тогда обязательно отталкиваются
Не, так не говорят. В ЮЖНОМ полушарии звёзды вращаются в ту же сторону, что и в ЮЖНОМ. Впрочем, в северном так же. Если же вопрос поставить правильно, то смотря относительно чего судить: действительно, относительно беты Октанта в южном полушарии звёзды вращаются в противоположную сторону по сравнению с вращением относительно Полярной в северном. На своей картинке поставь звёздочки над полюсами. А теперь представь себя под каждой из них. Вот те "глазки" на центральной мордочке картинки направь не в одну сторону, а на полярные звёзды обоих полушарий. Теперь получилось, как говорят?
Бред, смотря куда смотреть-на Ю или С )))
Райгуль Нармагамбетова
Нифига, что на юг смотри, что на север, а объекты перед глазами будут одинаково двигаться. В северном слева направо (по часовой), в южном наоборот.
Райгуль Нармагамбетова
А, все, понятно... человек про направление восток-запад, запад-восток говорит.
Для наглядности сравни вращение воды в унитазе. В разных полушариях вода врашается в противоположные стороны.
Екатерина Енькова
Прикольная аналогия. Прям астросантехника)
Владимир Иванов
Это неправда. ФЕЙК, тиражируемый БЕЗГРАМОТНЫМИ псевдопоуляризаторами.
Анастасия Барановская
Чушь.
Кверху ногами перевернись... если ты в северном, то получится как бы что в южном.... и понаблюдай с таком положении, в какую сторону стали двигаться звезды.
И если ты будешь в таком положении смотреть на юг, то и восток уже не слева... да и запад не справа.
Mereika Baikenova
Ну с востоком и западом вы точно наврали... Женщины всегда путают право с лево...