Естественные науки

Планета Нибиру или планета Х существует?

Есть ли люди серьезно увлекающиеся астрономией, которые могут дать более менее достоверный ответ. Только не надо копировать текст с других сайтов. Это я и сам умею делать)))
Юлия Руднева
А если умеешь - нафиг вздор-то спрашивать?
Берём идиотские россказни про её орбиту, и считаем:
1. В районе орбиты Земли, то есть в 2012 году у такого небесного тела НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКОРОСТИ БОЛЬШЕ 2-ой космической (для Земли) - иначе - прощай постоянная орбита, периодическое появление и наименование "планета" :-)
2. По законам Кеплера сейчас её скорость должна быть ещё на порядок меньше.
3. Ну и считай, НА КАКОМ расстиянии должно быть небесное тело НА ПОСТОЯННОЙ ОРБИТЕ, чтобы успеть долететь сюда к 2012 году?

Ответ - между Марсом и Юпитером, не дальше.
Юпитер ЕЩЁ виден ПРОСТЫМ ГЛАЗОМ.
Марс вообще отлично виден каждый вечер.
Вопрос, точнее несколько:
1. ГДЕ ваша Нибиру, видимая простым глазом?
2. В головах у тех, кто пропагандирует её существование - опилки или "УГ"?
4. Почему в стране и мире такое огромное количество людей, купивших аттестат о среднем образовании за бабло, ибо Законы Кеплера, да даже просто элементарная механика - входят в программу средней школы?
Ирина Хабирова
Лучший ответ
Ирина Хабирова То есть 2 варианта. Либо такой объект НЕ на постоянной орбите, а случайно прилетИТ к 12 году - но тогда ОТКУДА мы, а главное, не вполне адекватные индейские жрецы, могли об это знать?
Либо есть Нибиру-планета - но она никак не успевает к 2012 году!

Либо - всё ЛОЖЬ от начала до конца.
Проблема в том, что есть большая категория людей, которая ЛЮБИТ ПУГАТЬСЯ - как дети 7 лет, что собираются в тёмной комнате и рассказывают истории про "чёрную руку" :-)

Вопрос: Есть ли люди серьезно увлекающиеся биологией, которые могут дать более менее достоверный ответ - существует или нет "Чёрная Рука" :-)
Alisa Kefir = [90] Этот мир был создан Невежеством и Заблуждением, дабы они могли
обрести знание. Ты хочешь упразднить невежество и заблуждение? Тогда
исчезнет и знание. = Sri Aurobindo. Thoughts and Aphorisms.
Alisa Kefir ??=Я не создан для этого мира, где стоит только выйти из дому, как
попадаешь в сплошное дерьмо. =И. Гёте

!!=Кто стремится стать философом, тот не должен пугаться первых печальных
открытий на пути к познанию людей. Чтобы постичь человека до конца,
нужно преодолеть ту неприязнь, которую он в нас вызывает: нельзя стать
искусным анатомом, пока не научишься взирать без гадливости на
человеческое тело и его органы. =Н. Шамфор
Alisa Kefir Ой-ли?! Так Вы уже подняли философский вопрос: кто Я в этом мире! + логические рассуждения, основанные на полученных фактах, знаниях + стремление понять свою истину =Перед человеком к разуму три пути: путь размышления - это самый благородный; путь подражания - это самый легкий; путь личного опыта -
это самый тяжелый. Конфуций.
Без философии никуда...
Alisa Kefir подожу итог беседы:
=- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и
ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? -спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?=
Л. Кэрролл
извините, если что не так и не в тему :-)
Alisa Kefir Ух -ты! значит, Вы, любитель лит-ры абсурда - покорноудивлена (или удивленнопокорена).
=прошу любить и жаловаться= !Видишь ли,
мы ленивы и не любим пытки... =
в 2012 году узнаем
Антон Горбатов
Мы, нибируанцы, официально заявляем - нет такой планеты.. .
И туристов из России мы не принимаем.
:)
Я интересовался у астрономов, да и сам много читал об этом. Научный мир говорит, что нет. Во всяком случае о вероятности ее существования они говорят скептически.
с какой стати, не существует конечно
сначала одни ее выдумали, потом другие
давайте каждый по планете выдумаем, пусть астрономы опровергнут, как будто им больше делать нечего
нет это мистификация
Лилия Андрейчук В названии планеты допущены опечатки: следует читать Неберу...
Нибиру это выдумка. Вообще сейчас ученые договорились что планетами в Солнечной системе считаются только 8 объектов:
Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.
А Плутон, и недавно открытые "Десятые" планеты, такие как Седна, Хаумеа, Макемаке (все эти объекты реально существуют) признаны карликовыми планетами.
нет в стар варсе может и да а так нет
Канешн существет! Я сама оттудова! :-) Тока вчера прилетела. И проснулась на полу у кровати :-)
Юлия Руднева отсыпь немного
Плане́та (от др. -греч. πλανήτες αστέρες — блуждающая звезда) — небесное тело на орбите вокруг звезды или компактной звезды, оказавшееся достаточно массивным, чтобы приобрести округлую форму, но недостаточно массивным для начала термоядерного синтеза, и сумевшее очистить окрестности своей орбиты от планетезималей. Эта планета движется по вытянутой орбите и появляется между Марсом и Юпитером раз в 3 600 лет. Нибиру — гипотетическая странствующая планета в Солнечной системе. Но как ты пониаешь это звехда не может быть планетой!