Естественные науки

Понастаящему ли существует планета нибиру которая в 4х раза больше нашей планеты?

Ну, в 8 лет об этом спрашивать еще можно :)
Если серьезно, это выдумка американского археолога и мистификатора Захарии Ситчина, которая облетела весь мир.
А Нибиру - это древневавилонское название Юпитера. Но Ситчин заявил, что это другая планета, которая вот-вот прилетит и столкнется с Землей. Все те, кто ничего не смыслит в астрономии, перепугались :))
На самом деле такая планета была бы обнаружена астрономами уже десятки лет назад. Не говоря уже о том, что в древнем Вавилоне о Солнечной системе знали не больше, чем о персональных компьютерах :)
P.S. "планету нибиру видели в америке она в мае виделась как 2-ое солнце" Знаешь, в интернете большая часть написанного - выдумки для абсолютно необразованных людей. Земля крутится, и если что-то на небе видно в Америке, оно через полдня видно и в России. Не говоря уже о том, что если бы планета была видна такого размера, она долетела бы до Земли не больше чем через день...
Дмитрий Эрбес
Лучший ответ
Да.

Только она больше нашей планеты в 10 раз и называется Юпитер.

P.S. никаких подтверждений существования планеты, с которой может столкнуться Земля, нет и не будет

P.P.S. "планету нибиру видели в америке она в мае виделась как 2-ое солнце"

Ссылочку можно?
усё существует
Puff Vex
Пока ее никто не видел, но все о ней знают и говорят, что в декабре будет около Земли. Вот Вы бы взялись расшифровать шумерские знаки, мы бы узнали что-то другое.
21 декабря 2012 года в телескоп посмотрите и сравните
Я думаю да и на это есть подтверждения американских ученых