Естественные науки
Сколько существует планет???
Где? Во Вселенной? Чуть больше, или чуть меньше чем звезд. Наука еще не решила этот вопрос.
В Солнечной системе насчитывается 8 планет (раньше считалось 9, но в 2006 году Плутон решением Международного Астрономического союза исключили из числа планет) . В других звездных системах открыто около 500 планет, считается, что всего во Вселенной их порядка квинтиллиона. .
Чуть меньше, чем звёзд.
7 планет
Во вселенной - миллиард в миллиардной степени. Я не шучу, говорят что доказано.
Планеты можно поделить на два основных класса: большие, имеющие невысокую плотность планеты-гиганты, и менее крупные землеподобные планеты, имеющие твёрдую поверхность. Согласно определению Международного астрономического союза, в Солнечной системе 8 планет. В порядке удаления от Солнца — четыре землеподобных: Меркурий, Венера, Земля, Марс, затем четыре планеты-гиганта: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. В Солнечной системе также есть по крайней мере 5 карликовых планет: Плутон (до 2006 считавшийся девятой планетой) , Макемаке, Хаумеа, Эрида и Церера. За исключением Меркурия и Венеры, вокруг всех планет обращается хотя бы по одному спутнику.
Начиная с 1992 года, с открытием сотен планет вокруг других звёзд, названных экзопланетами, учёные начали понимать, что планеты можно обнаружить в Галактике везде и многие их характеристики схожи с аналогичными особенностями планет Солнечной системы. На начало декабря 2010 года известно уже 505 экзопланет, в пределах от планет-гигантов до планет земной группы
наука еще не установила
глупый вопрос, я углубленно занимаюсь астрономией, я тебя не понимаю, сколько планет где?
(если надо пиши мне).