А я тебе Солнечную систему все-таки напомню... словами поэта -
- Есть у Солнца девять деток - девять маленьких планеток.. .
Родились они подряд, миллиарды лет назад!. .
И ни на что их не променяю!..
Естественные науки
СКОЛЬКО ВСЕГО ПЛАНЕТ ( НЕ В СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ) СКОЛЬКО ВСЕГО ПЛАНЕТ ( НЕ В СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ) всего в космосе
"Ты у нас такой дурак по субботам? Али как?!!!"
точно неизвестно, миллиарды
Звёзд миллиарды и у каждой могут быть планеты, так говорят учёные.
как минимум в два раза больше, чем звёзд. Это оценка.
бесконечность
Сколько планет в нашей Галактике Млечный Путь ?
https://biguniverse.ru/posts/skolko-planet-v-nashey-galaktike/
И все же: сколько планет в нашей Галактике?
Полученные результаты свидетельствуют, что среднее число планет вокруг случайно взятой звезды в нашей Галактике больше одной. И бо́льшая часть этих планет — сверхземли. Если вспомнить, что в Млечном Пути сотни миллиардов звезд, то речь идет о сотнях миллиардах и даже триллионах планет!
А сколько галактик в нашей Вселенной размером примерно 100 миллиардов световых лет ?
Их точное количество определить затруднительно, так как мы можем наблюдать только за малой частью Вселенной, несмотря на применение мощных приборов. По последним оценкам предполагается наличие в ней 100-200 млрд. галактик, в каждую из которых входят сотни миллиардов звезд.
Вот и считайте .
Планет в том числе и газовых примерно 10000000000000000000000 (22 ноля) .
может немного больше может немного меньше .
Вот и считайте .
Уверен что цифры сюда не поместиться, а так никто не знает. Большое вероятность что и параллельные миры существуют.
Екатерина Счастливая
ЧТО ТАКОЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ ?
Неизвестно