Естественные науки

Сколько планет в нашей Солнечной системе?

Dean Aragonez
Меркурий
Венера
Земля
Марс
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун
был еще Плутон, но у него орбита "неправильная" по сравнению со всеми остальными, это раз и размерами он подкачал - это два, поэтому его в начале 20 -века обозвали планетой, а потом, в начале 21 века ввели понятие планетоид, отнесли Плутон к оным и планет в солнечной системе осталось 8
вся остальная мелочь по тем или иным критериям подпадаед под планетоиды и к планетам не относится
Катя Рамазанова
Лучший ответ
Девять точно есть. Но возможно еще и наличие десятой.
Чем устраивать голосование по таблице умножения, проще и надежнее заглянуть хоть в Википедию. Уже много лет принято (за исключением двух американских штатов, которые с этим так и не смирились и приняли соответствующие законы) , что в Солнечной системе 8 планет.
Сейчас уже десятую планету отыскали)))
Официально все-таки восемь. Плутон волевым решением переведен в карликовые планеты.
Девять.
Плутон принято считать оледеневшим астероидом - это не планета, но открыли ещё одну т. е. их 9 !
Никита Симак
Меркурий, первая планета от Солнцу большая планета Солнечной системы.
- Венера вторая планета от Солнца и ближайшая к Земле большая планета Солнечной системы.
- Земля единственная планета солнечной системы на которой существует жизнь.
- Марс четвертая планета по счету находящееся в нашей солнечной системе
- Юпитер пятая от Солнца большая планета.
- Сатурн планета, среднее расстояние от Солнца 9,54 а. е. , период обращения 29,46 года
- Уран седьмая от Солнца, относится к планетам-гигантам
- Нептун относится к планетам-гигантам, от восьмая планета от солнца.
- Плутон является последней девятой планетой солнечной системы.
Меркурий
Венера
Земля
Марс
Юпитер
Сатурн
Уран
Нептун

Плутон, наряду с несколькими другими (Церера, Хаумеа, Макемаке и Эрида) , с 2006 года считается карликовой планетой.

Источник: Wikipedia
могу сказать только одно, их просто хоть попой кушай. Я думаю, что точную цифру тебе никто не назовёт.
семь кажется
хахахаха чё за тупизм ну конечно 9...