Естественные науки

Как вы думаете действительно ли существует планета Нибиру еще ее называют планета X ??

И правда что она в 2012 упадет наИ правда что она в 2012 упадет на Землю?
Zorro Zorro
Не существует. Причём это было разъяснено уже сотни раз.
Здравствуйте!
Науке Астрономии такой объект в космосе НЕИЗВЕСТЕН, такая "планета" физические НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Нибиру (мифология) — небесный объект, упоминающийся в вавилонском сказании о сотворении мира "Энума элиш", который связан с богом Мардуком и в научной литературе признан вавилонским названием планеты Юпитер. Нибиру (Ситчин) — гипотетическая (двенадцатая) планета солнечной системы, фигурирующая в псевдонаучных (антинаучных) гипотезах "палеоконтакта" Захарии Ситчина.
К НАУКЕ Астрономии и Астрофизике всё это никакого отношения НЕ ИМЕЕТ!
Поэтому как научный работник, насчёт "Нибиру" я в голову ничего НЕ БЕРУ и Вы НЕ БЕРИТЕ, это полный ненаучный и антинаучный АБСУРД.
Всего Вам доброго
Как ты думаешь, действительно на планетах Эпсилона Эридана существуют хрустальные дворцы? С Нибиру то же самое. Никто ее не видел, нигде о ней не упоминалось, пока один из приверженцев теорий древних контактов с инопланетянами Захария Ситчин не решил, что о ней со слов инопланетян писали шумеры в не дошедшей до нас надписи, а поскольку цикл календаря другого древнего народа, майя, кончается в 2012 году, то, наверное, она в этот год прилетит и всех раздавит.
Правда, шумеры и майя в те времена считали планеты жилищами богов, ну, значит, на ней живут боги. Досочинять историю Ситчина можешь сама.
Могу еще сказать, что в 2012 году к нам точно никакая планета не прилетит. Вращающееся вокруг Солнца небесное тело с размерами планеты, которое в 2012 году появится в окрестностях Земли, было бы замечено практически всеми обсерваториями уже лет пять назад.
Beka_ Nurgaliev
Очень маловероятно. Говорят, Лаплас предсказал наличие плутона? или нептуна? по результатам обработки наблюдений за ходом видимых планет. А влияние Нибиру ничем не проявляется - странно!
Даже если и есть эта блуждающая планета -НАШЕ солнышко поставит ее на свою ОРБИТУ и никто никада и не куда уже не упадет. :)
Сомневаюсь, но есть в нашей солнечной системе планета, находится даже дальше Зены Харрона и Плутона. На ней нет растений с хлорофилом. . иногда они посещают нашу планету, ну только раз в тысячелетия, но это не повлечёт за собой никак конец света. Свойство планеты Четвёртая степень разума и высокотехнологичность