Естественные науки

Существует ли технология которая выдает больше электричекой энергии на выходе, чем потребляет на входе.

Существует ли технология которая выдает больше электричекой энергии на выходе, чем потребляет на входе. отпишите плиз в личку на мире
Ана
Это называется тепловой насос. Штука дорогая да и рентабельность на грани фола, но как аппарат существует в железе и работает. Принцип обратного холодильника, только многоступенчатый. Выкачивает тепло из окр. среды и разогревает теплоноситель в крайнем конденсаторе, данное низкопотенциальное тепло использовать трудно (температура около 150 градусов) , но возможно - вместо обычной схемы ТЭЦ используют поршневые механизмы (как в ДВС) и вместо воды низкокипящую жидкость, например фреоны. Все это работает на электроэнергии и ее же производит. Потери энергии в системе уходят в тепло, которое эта же система и использует плюс выкачивает тепло из воздуха, за счет чего выработка электричества выше расходов. Но прибыль довольно мала по сравнению с расходами на материалы/механизмы/теплоноситель и прочее. Себестоимость полученной энергии в разы выше, чем для банальной котельной.
Ирина Бузина
Лучший ответ
Это просто невозможно.
КПД выше 100% невозможен.
Евгения Багмут
Perpetuum mobile называется
Николай Крылов
Электрический бензогенератор. На свечи подается совсем немного электрической энергии, зато на выходе можно даже сварочный аппарат подключить.
PS/ Одно, но: схема работает, пока в баке есть бензин.
Женя Иванов
Закон сохранени энергии даже Медведев не смог отменить... Увы - нет.
Вообще-то любой электрогенератор именно для этого и нужен: вырабатывать электроэнергии больше, чем потреблять. Разумеется, для этого его нужно снабжать энергией другого вида.
Ну это вы уже хотите вечный двигатель, к сожалению такого пока-что нет.