Естественные науки

Почему на видео трансляциях из космоса не видны звезды?

Потому что их забивают более яркие предметы.
Ольга Елисеева
Лучший ответ
Потому что видеокамеры не подобны человеческому глазу, их свойства наааамного хуже, они не могут видеть объекты с большой разницей в яркости.
Потому что динамический диапазон камер не позволяет их увидеть при такой засветке.
Из тени — видны.
Звезды надо снимать с выдержкой не менее 5 секунд, то есть фотоаппаратом. А видеокамера имеет выдержку на кадр --1\30 доля секунды или еще короче. Поэтому звезды не фиксируются.
Сергей Буряк
потому что у у глаза в центре намного больше разрешение, чем у камеры. Потому мы звёзды види, а камера не способна, потому что звёзды являются субпиксельными объектами.

Ну вот например горизонтальный угловой размер съёмки обычной камеры - 60 градусов. если поделить это даже на 1920, то получим, что угловой размер одного пикселя чуть меньше 2 минут при том, что угловой размер по меньшей мере большинства звёзд измеряется в секундах.

А раз объект настолько меньше пикселя, то увеличивает яркость этого пикселя незначительно. И так подсвечено множество пикселей (потому небо на камере с МКС не чёрное, а светлое).

А к этому ещё добавляется сжатие jpg, и то, что Вы явно получаете изображение не fullHD :) Вот и получается качество, из-за которого даже звёзды невидны.
на мосфильме съёмка
Игорь Суслин
Каловые отложения изменяют молекулярный состав орангутанга на уровне видового значения вследствие перераспределения ионов серебра в cфинктepальнoм клапане.