Естественные науки
Куда делась звезда с неба?
В прошлом году я смотрела в окно и видела яркую звезду на небе (возможно это та самая полярная звезда) в декабре на протяжении долгого времени, в этом году смотрю, а ее нету. Куда она делась?
Это была планета
Возможно она теперь пролетает очень поздно или днем потому не видно
полярная звезда - 20я по яркости. и где была, там и висит.
ты видела какую-то планету, какую именно можно поискать в Стеллариуме, зная даты и направление
"полярная звезда"?...
вы знаете как её найти в ночном небе?
она еле заметная по яркости...
полярной её делает местоположение, а не "большая яркость"....
и потом они гундят что им вся школьная программа нахрен не требуется...
вы знаете как её найти в ночном небе?
она еле заметная по яркости...
Не она была. Смотрите на Север.
Пропили.
Скорее всего это была планета, Юпитер или Венера.
А так как планеты вращаются вокруг солнца, то их и не всегда видно на ночном небе.
Конкретно сейчас на юго-востоке видно Венеру, в течении часа ПОСЛЕ захода солнца.
"видела яркую звезду на небе (возможно это та самая полярная звезда)"
Если не знать как искать её, то и не найдёшь. По яркости она ни чем не выделяется, её видимая звездная величина всего +2m, она теряется в куче других звезд. Почему-то многие заблуждаются, думая, что полярная звезда очень яркая.
Что вы там видели год назад, это ни кому не известно. Надо огласить время наблюдения, направление и примерную высоту над горизонтом.
потухла она
Мб спутник видели)
Полярная и сейчас на месте. Не потерялась пока что.