Естественные науки
Какая сейчас самая яркая звезда на небе? Вчера с мужем видели яркую звезду и поспорили - Венера или Марс?
Самый яркий объект на ночном небе сейчас - Юпитер.
Самая яркая звезда и самый яркий объект на небе - Солнце.
Самая яркая звезда вне солнечной системе - Сириус.
Самый яркий объект на ночном небе - Луна, после неё идут Венера, Юпитер и Марс. Они все гораздо ярче Сириуса.
Посмотрите атлас звездного неба - увидите что вы видели. Скорее всего это Юпитер, Венера обычно далеко от солнца не уходит.
Ирина Потапова
Когда орбита элипс, то так не всегда
Хотя бы время, направление и цвет указали бы.. .
Венера - белая, сейчас с Земли не видна (находится за Солнцем) .
Марс - красный, тоже где-то в том же районе по направлению, не соображу только - утром или вечером надо высматривать.
Юпитер - розоватый.
Все планеты находятся на эклиптике (условной линии, по которой движется Солнце) . Кроме того, звезды мерцают, а планеты светятся ровно.
Юпитер - розоватый.
А мне вспомнился трейлер к фильму "Меланхолия". Очень хочу посмотреть.
Венера
Венера — третий по яркости объект на нашем небе.
Так ведь Венера и Марс это планеты.
Или есть звезды с такими же названиями?
Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом
Венеру называют "Утренней звездой". Мы ведь не о классификации небесных тел говорим?
Звезда Удара самая яркая звезда во вселенной
венера с марсом не стояла рядом
вот все яркие планеты марс венера луна
Если звезда - то Солнце, если из планет - то Венера. Но вообще самая яркая планета - луна.
***строптивая Мисс***
Тьфу, луна - спутник!
Так теперь звезда или планета?