Если на предмете столкновения пуля и мяч будут иметь одинаковые скорости, то мяч опасней пути будет. Но такое сложно представить. Чтобы мяч со своей силой трения развил такую скорость. Это почти нереально.
Пуля на счет своей аэродинамики и легкости, при вылете, режет воздух, не имея сильных потерь, к тому же иголке легче проткнуть тело, скажем, чем ручке (Которой пишут всмысле. Стержень)
Естественные науки
Почему маленькая пуля смертельно опасна, а футбольный мяч не опасен?
Скорости разные!
если футбольный мяч запустить со скоростью пули он опасенее пули будет.
Не всегда так бывает. В истории были описаны случаи, когда все было наоборот.
Это описано в книге Перельмана "Занимательная физика". Там, кстати очень хорошо дан ответ на поставленный вопрос.
potomuchto pulja (ego ostrie) ineet menshuju poverhnost chem mjach. Poluchaetsja chto u puli bolshe davlenija na telo cheloveka v cm v kvadrate.
Vazhno eshe uchityvat chto v voprose dolzhno bit ukazanie skorosti t.k. esli mjach takzhe letit so skorostju 750 m/s to on tozhe mozhet ubit chela
если иголку разогнать до скорости пули - то она вряд ли будет опаснее пули. Проткнёт тело и что? ну, если попадёт в мозг, сердце - то да. Кирдык. А у пули очень твёрдое покрытие, она чуть-чуть больше иголки и меньше мяча) . поэтому она кууууда смертоносней. Площадь соприкосновения с телом средненькая) . Поэтому она и смертоноснее. Ну а если мяч разогнать до скорости пули - то ничего такого не будет. О и так примерно с её скоростью летает. Синяк при ударе и всё
пуля развивает больше скорости и площадь прикосновения с телом, например, меньше и она легче войдет в человека