Если употребить его перорально в достаточном количестве в химически чистом виде, сердце остановится от нарушения калиевого баланса. Так что да.
А еще в нем можно утонуть - это самая частая причина смерти от монооксида дигидрогена.
Естественные науки
Правда ли, что монооксид дигидрогена смертельно опасен?
Горелый водород?
Да. Можно получить сосулькой по темечку - и сразу насмерть. Или можно утонуть, например. Любое вещество, даже полезное, в неумеренных количествах может стать смертельным. И наоборот, любой яд в правильных количествах - может оказаться целебным.
ну явно не полезен.ибо это ненатуральный продукт из круговорота в природе а побочный полученный в ходе неких химических реакций.
Александр Тушин
вообще-то это окись водорода, то есть вода. А она, бывает, образуется в результате вполне натуральных процессов...
Первого апреля 1983 года в провинциальной американской газете Durand Express была опубликована заметка о том, что городской водопровод загрязнен опасным веществом. Редакция решила пошутить и придумала «пугающее» название для воды — «дигидроген оксид».
Свежак!
Цитата в укрепление мысли Дмитрия Низяева:" Всё вещи ядовиты и нет ни одной не ядовитой. Но лишь доза делает вещь безопасной."
Автор этих слов - некто Филипп Аурелиос Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, также известный как Парацельс.
Все кто умер пили его. Делай выводы.
Правда. В нем можно утонуть... :)
м- да)) всё просто - не пейте воду из унитаза там бацилла и зараза)) пример того как можно стать крутым учёным пугая дремучего обывателя мудрёными названиями обыденных вещей))
Да если выпить 20 литров
испытай на себе кабыла
Нияз Хади
ты меня кабылой назвал?
Да