Естественные науки

Правда ли, что монооксид дигидрогена смертельно опасен?

Нияз Хади
Если употребить его перорально в достаточном количестве в химически чистом виде, сердце остановится от нарушения калиевого баланса. Так что да.
А еще в нем можно утонуть - это самая частая причина смерти от монооксида дигидрогена.
Александр Арчуков
Лучший ответ
Горелый водород?
Да. Можно получить сосулькой по темечку - и сразу насмерть. Или можно утонуть, например. Любое вещество, даже полезное, в неумеренных количествах может стать смертельным. И наоборот, любой яд в правильных количествах - может оказаться целебным.
ну явно не полезен.ибо это ненатуральный продукт из круговорота в природе а побочный полученный в ходе неких химических реакций.
Наташа Клим
Александр Тушин вообще-то это окись водорода, то есть вода. А она, бывает, образуется в результате вполне натуральных процессов...
Первого апреля 1983 года в провинциальной американской газете Durand Express была опубликована заметка о том, что городской водопровод загрязнен опасным веществом. Редакция решила пошутить и придумала «пугающее» название для воды — «дигидроген оксид».

Свежак!
Цитата в укрепление мысли Дмитрия Низяева:" Всё вещи ядовиты и нет ни одной не ядовитой. Но лишь доза делает вещь безопасной."
Автор этих слов - некто Филипп Аурелиос Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, также известный как Парацельс.
Все кто умер пили его. Делай выводы.
Правда. В нем можно утонуть... :)
м- да)) всё просто - не пейте воду из унитаза там бацилла и зараза)) пример того как можно стать крутым учёным пугая дремучего обывателя мудрёными названиями обыденных вещей))
Anvar Hatamov
Да если выпить 20 литров
испытай на себе кабыла
Нияз Хади ты меня кабылой назвал?
Да
Nigora Mamedowa