Естественные науки

Говорят Инфразвук смертельно опасен для человека на 7Гц

В интернете есть звук 7 Гц. Если я его сейчас включу, нажав на кнопку Play я могу умереть что ли? )
Да, инфразвук смертельно опасен для человека даже ( приизлучении мощностью в единицы ватт) из-за того, что он совпадает с частотой собственного резонанса многих внутренних органов.
Но мудрая природа неплохо защитила человека от подобной опасности- в ушах имеются чувствительные элементы (не в звуколвой улитке, а в каналах вестибулярного аппарата, которые при наличии опасного инфразвукового излучения передают в мозг информацию напрямую в центр СТРАХА и человек, чувствуя себя некомфортно покидает опасную для себя зону.
Но на обычных колонках или стереонаушниках воспроизвести подобный звук невозможно, поэтому информация в интернете безопасена. Размеры излучатее должны сизммыузывмыми ено, т щнст такого звука нужна совсем небольшая, тут онт ошибается
Андрей Пернаткин
Лучший ответ
Типа Ты Крутой Нафиг Мне Такой То есть такие звуки сперва внушают СТРАХ, чтобы человек мог покинуть зону опасности. Какая мудрая природа.
Но последнее предложение вы не совсем ясно написали, а хотелось бы понять до конца ))
Типа Ты Крутой Нафиг Мне Такой Очень познавательно )
Значит, 7 Гц меня не убьют если мощности не хватает и нету низкочастотные динамиков ))...?
И если создать эти условия, то может возникнуть резонанс между инфразвуком и, например, таким органом как - сердце), и это может привести к смертельному исходу ))?
ну не любой же, а только дикой мощности.

ну поставь рупор размером метра в три, подай на него с генератора киловатт 10 - посмотрим, что будет

а твои колонки его вообще не воспроизводят. Да и воспроизвели бы - не почувствовал.
Попов Владимир
Типа Ты Крутой Нафиг Мне Такой Наверное надо мощную аппаратуру ))
сказки венского леса. самые мощные инфразвуки возникают при землятресениях и человек их не воспринимает (или точнее не осознает) , в отличии от животных, которые воспринимают инфразвук как сигнал тревоги, но их он тоже не убивает, даже самых маленьких.
Olga Suchovirskaya
Типа Ты Крутой Нафиг Мне Такой А пишут, что попадая в резонанс с биоритмами человека, инфразвук особо высокой интенсивности может вызвать мгновенную смерть
Подробнее: http://rumbur.ru/nature/510-vliyanie-infrazvuka-na-mozg-cheloveka-povedenie-cheloveka-pod-vozdeistviem-infrazvuka
Все зависит от мощности. Во всяком случае, твои колонки 7 Гц воспроизводить почти не могут.
Типа Ты Крутой Нафиг Мне Такой А какие надо колонки для того чтобы убить человека этим злотворным звуком?
Они огромные?
Шум природы, например морского прибоя, тоже бывает 7 ГЦ и никто не умер, потому что это не мощный непрерывный синусоидальный звуковой сигнал, способный вызвать у окружающих тел явление резонанса.

Не боись - не лопнешь.
Сергей Изотов
Типа Ты Крутой Нафиг Мне Такой А если мощный, непрерывный, синусоидальный звуковой сигнал из Динамиков направить на человека частотою 7 Гц, тогда он может умереть?
Да нет! Не помрёшь! Ну, может, вытряхнет тебя маненько, прямо на клаву, или сфинктор не сдюжит. Бывает, что ж ..А помереть не помрёшь. Не бойся. Жми на Плей! Потом расскажешь.
Ольга Петрич
Типа Ты Крутой Нафиг Мне Такой ))) я уже не боюсь, ведь мои колонки не имеют такой мощности и не воспроизводит такие звуки ))
Это заблуждение. Да и для этого звука вам придётся сильно потратиться на хороший сабвуфер. К стати слоны ещё более низким звуком общаются.
Типа Ты Крутой Нафиг Мне Такой Как заблуждение? Ведь если такой звук попадает в резонанс с частотой сердца, то сердце может остановиться. Или это не правда?