Естественные науки

Какой формы вселенная и что может быть за пределами ее?

Я думаю что вселенная это шар
Eretik Eretik
Вселенная может быть любой формы. Есть такая теория, что наша вселенная это малюсенький микромир, который в свою очередь частица более большой вселенной. Нечто вроде навороченного атома.
Ринат Васильевич
Лучший ответ
Форма пивной бутылки-они сейчас везде
Улан Бакеев
Зайдите в сообщество "помоги Мне БОГ" - помоему там я сегодня или вчера видел - обсуждали подобную тему. И на счет бесконечности что-то писали
За пределами Вселенной действуют другие законы физики, типа 5-го измерения и т. п. , которые мы пока не знаем, и объяснить не можем.
Анна Нюшина
...правильно думаешь! только этот шар всё расширяется и расширяется, пока не "лопнет",то-есть опять, не сожмётся в точку... и начнётся всё сначала... аминь.
по мне так вселенная квадратная, а за её пределами-подьезд, лифт, тротуар, а потом метро.
Люди в рубашках с длинными рукавами знают точно.
Наталья Ярова
Во-первых, "Вселенная" с греческого переводится как "Все", а потому, за "ее пределами" ничего не сможет быть
Во-вторых: Вселенная - бесконечна в пространстве и во времени, а потому формы не имеет
В-третьих: шар - можно представить, только если он где-то находится
У шара есть форма
Есть границы
А что за границами?
Ведь граница - она граница с обеих сторон! Как береговая линия!! !
Ведь неможет же быть так, что у листа бумаги одна сторона - есть, а другая.. . даже страшно представить - нет!! !

Так что Вселенная - не шар; формы не имеет; пределов не обнаружено
Sergey Semitko
Какой формы не знаю, но за её пределами только бесконечность .
1. Аморфная или топологическое произведение эллипса на другой эллипс
2. Либо метавещество (в тч одна из форм энергии) , либо метавакуум
оба вопроса по определению сингуларны
Вселенная не имеет формы... А даже если и имеет, то этого никто не знает