Естественные науки

по физике проходим давление... ро же аш-это что? в чем измеряется, какие формулы?? 7 класс

Ainura Akhanova
Ро - это плотность жидкости, g - ускорение свободного падения (9,81), Н - высота стоба жидкости (ну или - глубина, на которой мы измеряем это давление) . Жидкость ведь можно представить себе как набор узких вертикальных столбиков. Вес такого столбика - это плотность жидкости умножить на его объём и на g (потому что вес - это не масса!) , объём равен высоте умножить на площадь столбика, а давление - это вес делить на площадь, В итоге площадь элементарно сокращается, и остаётся только высота.
Олеся &
Лучший ответ
Давление столба жидкости, надо полагать. В ПАСКАЛЯХ, они же ньютоны на кв. метр. Как и любое давление.
При желании - в атмосферах, в psi, в тоннах на квадратный локоть наконец :-)
Ро - Это объём, же - это какая то фигня которая равняется 9,8 ньютонов, а аш - это величина (допустим 10см)
Это формула по которой находят какое давление осуществляет какая то жидкость, измеряется в паскалях (ПА) . Формула: P= pgh
ро-плотность жидкости
же-ускорение свободного падения которое равняется 9,8 ньютон в килограмме или то 10
а аш-высота столба
ро же аш - это формула для расчета давления жидкости:
p=rogh, где ро - плотность жидкости, же - ускорение свободного падения (физическая постоянная, равна 9,8 Н/М), аш - высота столба жидкости
Svetlana Tyurina
ро (ж, жь)