Естественные науки

Ответте на вопрос! По географии!

1.Темпиратура воды первого течния= + двум градусам, а второго течения +20 градусов. Какое из этих течений тёплое а какое холодное? 2.Какие части гидросферы нельзя увидеть на карте?
1) Вопрос, конечно, очень интересный....:)))) ) Особенно если учесть, что +2 градуса температура Гольфстрима в январе (зимой) , а +20 - январская (летняя) температура Перуанского течения. Так вот - теплое первое течение, второе - холодное.
И в Гугле на этот счет вряд ли что найдешь - так как это неверно поставленный олимпиадный вопрос по географии 7 класса. :))))
2) А многие нельзя. а) нельзя увидеть биосферную воду, б) нельзя увидеть почвенную воду; в) нельзя увидеть связанную воду; г) нельзя увидеть воду, входящую в состав атмосферного пара.
Татьяна Абрамова
Лучший ответ
глянь на википедию http://ru. wikipedia.org/wiki/Морские_течения там есть ссылка на http:// slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00049/69200.htm

выдержка:
"По физик-химическим характеристикам различают течения тёплые, холодные, солёные и опреснённые. Подразделение М. т. по физическим (тепловым) признакам в известной мере условно. Если температура воды течения выше температуры окружающих вод, то его называют тёплым, если ниже — течение называют холодным. Тёплые течения движутся из низких широт в высокие, а холодные — из высоких в низкие. По характеру изменчивости М. т. бывают постоянные (устойчивые) , временные и периодические (приливо-отливного происхождения) . Постоянными и временными течениями могут быть течения дрейфовые, стоковые, плотностные, бароградиентные и др. Примерами постоянных течений являются Северные и Южные Пассатные, Гольфстрим и др. , временных — муссонные течения северной части Индийского океана, которые меняют направление в зависимости от летнего и зимнего муссонов. В океане редко наблюдаются течения, вызванные каким-либо одним из указанных факторов. Наиболее ярко выраженные течения Мирового океана являются следствием воздействия ряда факторов. Так, например, Гольфстрим является одновременно плотностным, ветровым и стоковым течением. Карту постоянных течений см. при ст. Океан. "
Juris Cibuls