Естественные науки

У меня каждую весну появляются трещинки в уголках губ.Как помочь?

питание пересмотреть своё- не хватает витамина В
Наиболее частой причиной является дефицит рибофлавина — витамина В2. К его нехватке могут приводить чрезмерное употребление сахара, алкоголя, а также недостаточное содержание в рационе красного мяса и молочных продуктов. Потребность в этом витамине увеличивается при стрессовых ситуациях, при приёме противозачаточных гормональных средств, а также во время беременности и кормления грудью.
В этом случае в питание должно быть включено достаточное количество источников витамина В2 (рибофлавина) и витамина Е (токоферола) .
Витамин В2 в больших количествах содержится в цельном зерне (неочищенный рис, отруби) , бобовых, орехах, зелёных листовых овощах, капусте, авокадо. Среди животных продуктов лучшие источники рибофлавина — яичный желток, мясо птицы, рыба, сыр.
Наибольшее содержание витамина Е в растительном масле, полученном холодным прессованием, капусте, бобовых, орехах, овсянке и кукурузе.
В аптеке можно купить синтетические препараты витамина Е — «Токоферол» и «Токофер» .
Для скорейшего заживления трещин губы рекомендуется смазывать масляным раствором витамина Е, оливковым или льняным маслом. На ночь делать специальные маски для губ из мёда, сливочного масла. От сильного мороза и ветра защищать нежную кожу губ специальной защитной помадой или гусиным жиром.
Татьяна ***
Лучший ответ
Ни В, Е и т. п. а витамина А не хватат.
Еще и перхоть при этом быват.
Но могу обрадовать, - КАРИЕС не грозит!!!
Герпес вылечи. Только это не естественные науки, это медицина
Аскорбинка или другиен витамины
это нехватка витаминов группы "В". Нужно есть печень, неочищенный рис и принимать витамины В1 и В6
весна, время любви.. . возможно оральным сексом злоупотребляете?
Врачи советуют пить витамин Д.