Естественные науки

Что находится за краем вселенной

Края вселенной нет, она циклична
Таисия Крылова
Лучший ответ
граница вселенной - это еще и граница пространства. Соотвественно, за пределами вселенной - ничего (в буквальном смысле) , ни пространства, ни время.
Нам просто такое обычно с большим трудом дается понять.
Науке это неизвестно!
Ни-че-го!
вторая вселенная, за 2-ой третья и так далее
Михаил Лукаш
Вселенная не заканчивается.
Iv @@@
Вообще-то вопрос абсурдный, но чувствую вас не удовлетворит такой ответ.. .
Если под Вселенной понимать вместилище всего, значит никакой объект из вселенной не может ее покинуть, включая людей. Ну а тогда зачем нам знать что находится за ее краем?
На эту тему советую почитать теорию мультивселенной.
Мы понимаем вселенную как материю, поэтому понять бесконечность нельзя.
Сама материя это сгустки энергий и полей. Элементарная частица это не есть материя, а скрученное поле, полевая энергия, удерживаемая по каким то законам, пока не понятным официальной науке.
Явный мир, это не материальный мир, а скорее мир полей и энергий. Энергии могут переходить из одной в другую, объединяться, разлагаться. Возможно что у элементарной частицы поле бесконечно.
Вообще, как говорили наши предки славяне, "Все во всем".
То есть в полях и энергиях организованных каким то образом, кем то из хаоса, получились сгустки, что мы называем материальным миром.
Законы этого мира подобны, что в большом, то и в малом. Наверное один автор. В параллельном мире может "автор" кто то другой. Там взяты другие константы.
Края вселенной нет, все во всем.

.
простор.