Естественные науки

Почему вымерли динозавры?

Вымерли, значит были уже не актуальны. Эволюция, батенька. :)))
Сергей Ерин
Лучший ответ
Неправильный опохмел ведёт к деградации вида.
Потому что пришло их время вымереть.
Судя по всему, также помогла некая катастрофа, скорее всего - астероид, но полностью не исключается и вариант супервулкана.
Но, фишка в том, что никакая катастрофа, сама по себе, не уничтожает столько жизни: причины вымирания, они биологического свойства, а не экологического. Вон, последний ледниковый период: четверть Европы ушла под нетающий ледник и ничего, вымер только один крупный вид (мамонты) .
Катастрофа только ускорила их конец, но не была единственной (и даже не главной) причиной. Вымерли-то динозавры не за миг, а в течение нескольких миллионов (!) лет.
Андрей Вишнепольский Кстати о мамонтах: вряд ли оледенение стало главной причиной их исчезновения!
Дык, к Ною на ковчег не поместились...
Дарья Червонная Мне кажется я Вас уже где-то видела...
Вы в телевизоре не работали? :))
холодно было
Кризис!
правильно из-за потопа, но кое кто из них остался, например знаменитый Лох-Несс
Им их бабы не давали. Новые динозаврики не появлялись вот и вымерли все.
Данил Чувырин
Астероид на них упал и тогда 90% всей жизни на нашей планете погибло. . В мексике от этого астероида большой разлом сохранился, только забыл как он называется. Но с одной стороны -это и хорошо, так как не упади тогда астероид, то не было бы тогда нас -людей, а до сих пор бы жили эти гиганты, и не было бы людей. А после падения атероида, те животные, которые выжили, вымерли в течение года от холода, так как климат на земле тогда после падения астероида изменился и ещё скопившееся пыль не пропускала солнечные лучи и на земле был холод и ночь целый год практически. А потом жизнь опять заново стала развиваться и дала начало эры человечества, ведь вы знаете, что во время динозавров, людей вообще не существовало, а оно зародилось только после миллионы лет после гибели динозавров. Вот и сейчас астрономы вычислили два или три астероида в космосе, которые держат курс на нашу землю, и если какой-нибудь из астероидов сталкнётся с нами в реале, то и человечеству, как и динозаврам тогда тоже капец будет.
Оленька Lg
Wo.odo.o X) К счастью динозавров больше нет, поэтому от новых астероидов уже никто не погибнет. У человека больше мозгов, чем у динозавра. Мозги могут отклонить или раздробить астероид. А вообще скорей всего их возьмёт на себя Юпитер, что он аккуратно делает с большим количеством астероидов залетающих в нашу Солнечную Систему.
задохнулись в собственных гигантских какашках
От скуки
Анализ имеющихся данных показывает, что исчезнувшие виды вымерли вследствие удара гигантского астероида или кометы в районе мексиканского полуострова Юкатан.
Когда космический камень 10-15 км в диаметре упал на Юкатан, мощность удара составила примерно 100 триллионов тонн в тротиловом эквиваленте, т. е. в миллиард раз больше бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Гигантский кратер, образовавшийся в результате удара, имеет 180 км в диаметре и окружён круговым разломом пород в 240 км.

В новом исследовании учёные рассмотрели материалы, собранные палеонтологами, геохимиками, климатологами, геофизиками и седиментологами. Все они пришли к выводу, что падение астероида на Юкатане - единственное возможное объяснение катастрофы, следы которой остались в геологической летописи планеты.

Последняя версия российских ученых - смена магнитных полюсов земли. Именно вследствии этого кактклизма (начались сильнейшие землетрясения и взрывы вулканов) они и вымерли...