Естественные науки
От чего вымерли динозавры? Рассматривали ли эту версию?
Могли ли динозавры и мамонты внезапно умереть от кессонной болезни? До всемирного библейского потопа наша планета была меньше в диаметре. На планете не было дождей, землю окутывал плотный водяной экран. Не было времен года - только рай! Во время потопа недра земли внезапно вздыбились, атмосферное давление резко уменьшилось. Материки разошлись в стороны, земля увеличилась в диаметре, уменьшилась в средней плотности, поменяла орбиту на большую по траектории. Год значительно увеличился, продолжительность жизни человека уменьшился итд. Источник: библия - самый достоверный
По тому, что массовые захоронения в одно время, и даже трава изо-рта торчит, значит катастрофа была внезапной, и смерть мгновенной, скрорее всего моментальная заморозка....
Оксана Подгорная
Будьте внимательной к моим словам. Кессона болезнь может моментальна. Динозавры весили до 100 тонн
они умерли совсем не внезапно. Дионоавры - эдак миллион лет вымирали, мамонты - тысяч 5. Последние мамонты жили всего 4 тысячи лет назад.
мозги включи: гипотеза оджна объяснить не просто гибель отряда или вида, она еще должна объяснить, почему не погибли жившие рядом.
рядом с динозаврами жили рептилии, птицы, млекопитающие - и все прекрасно выжили. А рядом с мамонтами даже люди жили - и выжили. (и очень близкие к ним индийские слоны!)
Да, вот это - "До всемирного библейского потопа наша планета была меньше в диаметре. "
Рассматривали. И неоднократно
Сначала это была вполне себе ничего ГИПОТЕЗА. Потом её благополучно опровергли... и казалось НАВСЕГДА похоронили. Поскольку кадлая гипотеза должна не только объяснять каких-то убогих динозавров, - а сОГЛАСОВЫВАТЬСЯ с остальными фактами. А из гипотезы значительного (и тем более - резкого) увеличения размеров Земли есть немало неочевидных безграмотным дуракам физических следвтий, которые, мягко говоря, не соответствуют действительности
Так что - умерла естественной смертью
Но в 70-х годах случился в СССР казус: в геологии и геофизике проихошла научная революция - возник и победил "мобилизм" - т. е. теория (ТЕОРИЯ!!!) дрейфа континентов. И вот тут оказалось, что 99% "великих" трудов "величайшего" советского светоча геологии - академика Белова - ХЕРНЯ. И сей товарищ ринулся в бой, вытащим на свет божий убогую гипотезу расширяющейся Земли.
Только ради признания несостоятельной теории дрейфа континентов.
Разумеется, во всём остальном мире только покрутили пальцем у виска - опять русские марксизмом-ленинизмом науку заменяют
Разумеется физики - Гинзбург, да и астрофизики, даже великий фантазёр Амбарцумян - подняли напыщенного дурака на смех.
Но вот в популярной периодике, во всяких Знание-сила или там Наука-и-жизнь копья ломались долго, непонятый в АНСССР Белов, совсем как современные придурки, вытащил свой вздор в СМИ и писал со своими присными статьи во все дырки
Разумеется, аргументов у него не было, и разумеется он требовал признания всей физики неправильной... и что там ещё тупые опровергатели обычно требуют - и всё ради того, чтобы оставаться в Академии "великим геологом"
Разумеется эта херня довольно быстро кончилась (то ли подох дурак - то ли в ЦК пожурили - уже не знаю)))
Но вот ВАМ-то зачем эту херню реанимировать? Вы же не "великий" совковый геолог?
Рассматривали. И неоднократно
Так что - умерла естественной смертью
Шумилова Таисия
И всё-же она расширяется...)
Увеличиваясь в объёме - при этом масса (сила притяжения) падает. Процесс этот очень медленный. Но два раза было скачковое расширение. Первый раз примерно 65 мло. лет назад, а второй раз примерно 13 тыс. лет назад
В первый раз динозавры сдохли, а второй раз мамонты. А сдохли они потому, что изменилось гравитационная сила (притяжение) Земли, из за которого произошёл сильный сбой (изменилось) ФХП. Из за этого была сбита генетическая "программа" и многе виды вымерли (сдохли на всегда).
http://otvet.mail.ru/answer/1750990649
Что, авиация перестала приносить дивиденды? :-0
Ну тогда, смени аватарку что ли... :-/
А вообще, то, Сергей, сегодня XXI век. В условиях, когда церковь признала Дарвина и извинилась перед Галилеем, как-то неактуально утверждать что "Источник: библия - самый достоверный". На этом не заработаешь. :-/ Тем более, что в библии нет ни словечка про "диаметр", "атмосферное давление", "динозавров" и вообще про весть тот бред, что ты изложил. Я читал библию, помню.
Ну тогда, смени аватарку что ли... :-/
Оксана Подгорная
Все зафиксировано в продолжительности жизни человека. Отсюда траектория планеты Для разумных.
С чего это она была меньше в диаметре? Местное наводнение погоды не делает.
скот под названием человек завелся, по этому и вымерли.
"библия - самый достоверный" ну конечно... там все научно обоснованно, почему бы нет... осталось понять схерали уже пару тысяч лет бог нас лично не навещал...
Оксана Подгорная
Он с нами каждый день, глаза у тебя где?
Ну если библия самый достоверный источник....
Узнаёшь? В твоей библии это штукована проходит как "ковчег завета".)
(По библейскому описанию - прям как две капли воды похожи)