Естественные науки

Курение разрушает ДНК, вы задумывались об это?

К сожалению, для курильщиков для тех, кто рядом с ними, табакояд бензопирен. Молекула бензопирена, входя в большой странт двойной а-спирали ДНК, она его “распирает” эту двойную спираль. Спираль раскручивается, разъединяются вот эти две нити. И начинают образовывать уже собственные двойные спирали. Это приводит к негативным мутациям , к генетическому повреждению.
нет, потому что не курю и вокруг курящих тоже нет, но спасибо за информацию
Мухаммад Шоиброимов
Лучший ответ
По сравнению с N-нитрозоаминами и алкилсульфатами - результатами промышленной деятельности, этот ваш 3,4-бензпирен в сущности детский лепет.
Курение - и пассивное и активное очень вредит здоровью. Но ДНК оно не разрушает. Не хочется вдаваться в строение спирали, но если бы этот фактор влиял на людей на генетическом уровне, боюсь представить, сколько "мутирующих" нас бы окружало, тем более, сколько веков человечество употребляет табак. Повторюсь - не только не разрушает, а даже не влияет. Генетика - наука точная. Она не приемлет априорных предположений.
Светланка
Я не задумывался, ибо вообще не курю.
Аня Алевская
И что? Вы считаете курение самым страшным вредным фактором в нашей жизни? Зато оно снимает стресс, а это подчас гораздо быстрее способно свести в могилу. А вы знаете. что риск атеросклероза мозга у курильщиков ниже на 15% чем у некурящих?
Да, это вредная привычка, доставляет неудобства для некурящих, притупляет обоняние и вообще это наркомания, хоть и слабая. А привычка пить чай и кофе? Вы считаете это безопасно для здоровья? тоже наркомания.
Вы едите жареную на масле пищу? А вы знаете, что при этом потребляете тот же бензопирен в гораздо больших количествах? Об этом вы задумывались?
Из вас получится не плохой врач) ) Нет не задумывались.. ((
Сергей Иванов
аж.. . дрожь пробирает.... Курите malbaro там такого нет точно) ) они 100%дают
Олег Л
молодец, возьми конфетку с полочки