Обычно, когда человек вспоминает свой сон, он может вспомнить и цвета, которые там присутствовали. Например, цвет лица человека, цвет одежды, цвет мебели, покраску стен, цвет травы и т. п. А может и не вспомнить такие детали.
В первом случае говорят про цветные сны. А если человек не помнит цвета, которые были во сне, то говорят, что сон был не цветной.
Обычно цветные сны постоянно бывают у людей очень эмоциональных. А у неэмоциональных людей, особенно логического склада, постоянно бывают нецветные сны.
Какие сны у неэмоциональных людей на самом деле это неизвестно. Возможно они тоже все цветные, но цвета просто не отпечатываются в памяти.
Но скорее всего, мозг во время сна создает действительно разные картинки у людей разного типа мышления. Для кого-то мозг делает акцент на яркую цветовую гамму изображения. А для кого-то мозг делает акцент на экшен или разговор или переживания и т. п. и при этом не уделяет краскам должного внимания.
Естественные науки
Что имеют ввиду, когда говорят про цветные сны. ? Они могут быть тусклыми, но не чёрно-белыми же.
имеют ввиду, что сны смотрят по плазме, а не по ЭЛП
некторые говорят что видят чернобелые.. .
очень искренне..
очень искренне..
а я только ужастики вижу... ору!!!. и мне похер какого они цвета...
У меня 3D.
Сны, говорят о здоровье человека, чем эти сны ярче, насыщеннее, тем человек испытывает, переживает более интересные моменты в своей реальной жизни! Проверено на себе)
Александра Бандаренко
Полностью согласен. Проверено тоже.)))
ну это когда яркость в настройках до предела поставлена))
Александра Бандаренко
У меня тоже есть такая мысль, и ещё там должен присутствовать острый эмоциональный отклик, наверна....
Вообще-то, сон как таковой - это не история или приключение, а цепь разных не взаимосвязанных образов. Во время пробуждения мозг начинает собирать из этих случайных образов что-то похожее на историю, добавляя свои логические связи. Т. о. цветность сна зависит от того, вписались ли цвета образа в логическую модель сна.
Похожие вопросы
- Что такое сон? И почему они бывают цветные, черно-белые, или бывает так что их вообще нет?
- Проявил цветную фотопленку черно-белым проявителем (СТ-1)
- Почему в цветном телевизоре, когда нет канала, помехи чёрно-белые?
- Вам снятся цветные сны? Ученые доказали что если человеку снится цветной сон то гипотетически он является шизофреником.
- Могут ли на Луне расти деревья. я имею ввиду не в лунном грунте а в невесомости, в вакууме
- Прочёл ответ про квантовую запутанность... никак понять не могу, что имеет ввиду автор?
- Если в журнале пишут, что в 9-12 веках было теплее, чем сейчас, то, что имеют ввиду? Чем при нынешнем
- На Марсе вертолет мог бы полететь? Пускай на батарее, я имею ввиду от винтовой тяги .
- Прошу популярно развеять дремучее заблуждение о связи цветных снов и шизофрении.
- Вам снятся цветные сны? если да, то по исследованию одного врача, вы псих)