Естественные науки

Дайте дельный совет как защититься от статического электричества. Это просто кошмар! Меня бъет током от всего кроме дере

Это просто кошмар Меня бъет током от всего кроме дерева...День начинается с удара током от кнопки домофона, потом лупит от пластиковой ручки авто, далее от металлической двери на работе, дверной ручки в кабинете и так целый день...скоро с психикой проблемы начнутся...Может перчатки кожаные носить Про одежду советы не проходят...Всё переодевал...ношу хлопок почти во всем...Может в кармане батарейку носить Просто уже сил нет...боюсь прикасаться к вещам-ПаРаНоЯ вобщем((( Помогите советом...
Юля Рягузова
Перед тем как касаться чего либо, возьмите в руку металлический предмет, ключ от квартиры плотно зажмите его в руке и касайтесь им до бьющих вас предметов .Заряд через металл разрядится. Потом можете спокойно браться рукой. Главное условие крепко сжимать ключ.
Герман Амвросов
Лучший ответ
Юля Рягузова Спасибо)) Сегодня попробую так....
Просто так сказать тяжело, не видя объект. Попробуйте антистатик - аэрозоль. Ну а если не поможет - железную цепь к поясу и на землю - как у бензовоза! (шутка!)
Алексей Силин
Юля Рягузова Ничего смешного кстати((( ботинки носил с цепочкой под подошвой (видели такие...как ковбойские....подцеплял снизу к цепи несколько звеньев чтоб земли касались, а от верхней части под брючиной на лабышку через стальную цепочку от ошейника от ротвеллера....вобщем эффект усилился((( Смешно конечно...но ситуация критическая....
разряжайтесь путем резкого касания до железа постоянно..
Мажьте руки жирным кремом, он электричество не проводит в такой степени.
Снимите с себя все шерстяное и с довавлением шерсти. Не носите на руках одновременно с шерстью пластиковые браслеты. Купите антистатик для одежды в спрее.
Иван Чудинов
Юля Рягузова С вещами экспериментировал...не помогает(((
Походите босиком по земле, траве. Когда возможность будет.
носи резиновую обувь
Жасулан Сатов
Юля Рягузова Ношу всю обувь с резиновой подошвой(((
А по-моему, всё дело в том, что ты слишком толстый.
Юля Рягузова Если речь идёт о жирный-то нет((( Вешу 115 кг, но очень сухой (занимаюсь боксом хожу в спорт зал) То есть мышечная масса достаточно большая...,а как это связано???
Нужна обувь на натуральной коже.
И ни в коем случае не резиновые подошвы.
Резина не позволяет плавно стекать статическому электричеству.
И оно накапливается, пока не станет так много, что даже и резина не спасает.
И тогда происходит разряд более высокого уровня.
Время от времени возьмите в руки металлический предмет (нож, вилку, ложку ) и осторожно прикоснитесь им к батарее отопления.
Так Вы полностью разрядетесь. Только не накапливайте много электричества.
Юля Рягузова Прикоснулся к батарее на работе сейчас вилкой....ААААА! Шарахнуло статикой....Тут же прикоснулся к дверной ручке рукой-снова шарахнуло....аж руки трясуться....(((
Практические советы. Линолеум на полу, сухой воздух, резиновые подошвы, синтетика в одежде - обеспечивают нехилый заряд. Утром разряжаюсь касанием рукой, всеми 5 пальцами паралельно! за крашенную поверхность возле выключателя. Получается разряд через сопротивление поверхности. Затем вкл. выключателем свет. Раньше было -когда одним пальцем на выкл. и шарахало через щелочку на токо провода. Днем небольшая остаточная статика - руки мыть или к плите кастрюлю взять - беру сначала ложку и касаюсь водовода (гусак мет. ) или кастрюли на плите. Разряжаться на батарею отопления нежелательно, она может быть сама под напряжением.
Конденсатор, батарейку и диод, буш батарейки заряжать =)
Юля Рягузова Чувство юмора это зачет))) Тока мне ржать особо не хочется....Током то шарахает и я как придурошный дергаюсь...да и с людьми за руку здороваться стремно....их тоже током бъет)))