Естественные науки

А внутри Чёрной Дыры темно или светло?

не то и не то
Dipper Pines
Лучший ответ
А примерно так же, как и снаружи. Если рядом есть звезда - светло. Если нету - темно.
Nomad Nomad
Вообще, какой-либо физический объект, (в том числе и фотон) , никогда полностью не упадёт в чёрную дыру, поскольку при приближении к чёрной дыре, скорость физического объекта возрастает, поскольку он начинает скатываться по искривлённому пространству, и следственно его масса начинает расти, а время замедляться, согласно релятивистским эффектам. Физический объект, который падает в чёрную дыру будет двигаться в будущее с постоянно нарастающей скоростью, которая позже будет постепенно замедляться, поскольку чёрная дыра со временем испаряется и физический объект вылетит во вселенную, после того, как чёрная дыра испарится. Сторонний наблюдатель, сможет увидеть как физический объект постепенно приближается к чёрной дыре, замедляется и останавливает своё движение. Следственно, возможно сделать вывод о том, что внутри чёрной дыры темно, поскольку частицы света (фотоны) не способны туда проникнуть.
Фёдор Торопов
Ольга Панфилова ага, прямо так залезли в черную дыру и нашли эти девелионы))
для внешнего наблюдателя объект будет падать в черную дыру бесконечно долго, это безусловно.
но в будущее никто улететь не сможет))) если ты падаешь в черную дыру, конечно ты будешь ускоряться, но релятивистские эффекты будут проявляться только для внешнего наблюдателя.
для тебя самого всё произойдет за конечное время.
и в черную дыру упасть может что угодно, иначе ученые не строили бы огромные детекторы, пытаясь обнаружить гравитационные волны при процессах слияния двух черных дыр например.
или может ты расскажешь мне что делают черные дыры, когда приближаются друг к другу?)
Bandit 167 Барышня, умение передирать "умные слова" из разных книжек ещё не говорит о способности понимать то, что Вы передираете. Потому что во многих книжках пишут откровенный бред. Пример чего вы только что блистательно продемонстрировали.
там ничего не видно т. к. время стремится в нулю, а масса - к бесконечностит
на всякий случай захвати фонарик. а то мало-ли во что вляпаться можно. черные дыры, особенно в сортирах - опасная штука!
Roman Belokur
Никто не знает, что находится за горизонтом событий черной дыры, так как узнать это принципиально невозможно. Из рассчетов, наиболее вероятным вариантом представляется, что внутри находится сингулярность. Это область, где пространство одномерно, а время трехмерно. Понятия светло и темно тут также неприменимы, так как попадя в черную дыру, вы попросту перестанете существовать.
Даже свет не может проникнуть за пределы горизонта событий, и попадая в черную дыру, он остается там навсегда.

Отдельный привет Насте вес, и ее посту) ) В следующий раз, перед тем как откуда-нибудь сдирать непонятный текст, попытайтесь самостоятельно вдуматься в написанное и хоть немного разобраться в теории относительности.
Фёдор Торопов Внутри чёрной дыры, существуют отдельные девелионы и искривлённое ими пространство-время.
Nomad Nomad Самостоятельность это хорошо. Ссылки на Хокинга это тоже хорошо. Но вот совмещать их... Где это Хокинг пишет о трехмерном времени?
Наверное светло хотя дыры же разные....