Естественные науки

Нужны рецепты изготовления в кустарных(домашних) условиях: 1) Порох; 2) Агар-агар; 3) Пеницилин. Заранее благодарю.

В интернете искал. Подробные инструкции не нашел.
Бля жестокая смесь.. . Зефирные ядра с антисептическим действием.
Порох - селитра калиевая KNO3 - сера S (можно колоидную продается в хозмаге) - уголь - можно активированный из противогаза
Процентные соотношения -

* шнуровой (для огнепроводных шнуров) (77%, 12%, 11%);
* минный (для взрывных работ) (75%, 10%, 15%);
* охотничий (76%, 9%, 15%);

Просто все смешиваешь предварительно растертые в ступе. Помни эти действия противозаконны как изготовление, хранение и т. д. ВВ. Помни и читай внимательно учебники химии.. . Лучше старые, особенно Некрасова (не писателя конечно)

Агар можно в некоторых случаях заменить желатином (рецепты думаю не нужны)
Агар-aгар (от малайского агар-агар — водоросли) — продукт (смесь полисахаридов агарозы и агаропектина) , получаемый путем экстрагирования из красных (филофора) и бурых водорослей (Gracilaria, Gelidium, Ceramium и др.) , произрастающих в Белом море и Тихом океане, и образующий в водных растворах плотный студень.
Агар-aгар является растительным заменителем желатина.

И на своем агаре ты ничего не вырастишь.

Пеницилин. В домашних условиях. Думаю не стоит. Не сможешь ты без микробиологического оборудования, стерильных условий, чашек петри изолированных вырастить нужные тебе колонии плесени. Получишь только набор плесени. И результат неизвестен. Флеминг вообще его случайно обнаружил...
Ильдар Билялов
Лучший ответ
пенициллин
с алекс не согласен... т
вырастить то можно... но иптить очень это опасно
Подожди чуток, тебе ФСБшники домой рецепь принесут :-)
Зачем тебе порох? устарел он уже давно. Делай сразу атомную бомбу, она эффективнее, учебник по физике в зубы и вперед.