Пытался долго найти из чего сделан защитный экран, искал, искал и наконец-то нашёл!
"As described above under the Entry Subsystem, the front heat shield will protect the probe during initial atmospheric entry. The front shield is covered with Space Shuttle-like tiles made of a material known as AQ60, developed by Aerospatiale. This material is essentially a low-density "mat" of silica fibers. The tile thickness on the front shield is calculated to ensure that the structure will not exceed 150 deg C (302 deg F), which is below the melting temperature of lead. The rear side of the probe will reach much lower temperatures, so a spray-on layer of "Prosial" silica foam material is used on the rear shield. The overall mass of the Thermal Protection System is more than 100 kg (220 lbs), or almost one third of the probe's entire mass."
http://cassini-huygens.jpl.nasa.gov/spacecraft/subsystems-huygens.cfm
Вот краткий перевод:
Передняя часть щита покрыта плитками из так называемого AQ60, такого же материала, как у Шатла. Этот материал представляет из себя "мат" изготовленный из двуокиси кремния низкой плотности (кварцевое стекловолокно) .
Ясно также, что экран отделился и зонд спускался на парашюте. Все звуки и изображение при приземлении, т. е. при "прититаниении" вот на этом потрясающем видео:
http://www.youtube.com/watch?v=PrnuGAQroXQ
Известно также, что щит имел 2,7 м в диаметре и когда он отделился, зонд стал иметь размер 1,3 м
http://en.wikipedia.org/wiki/Huygens_probe
Естественные науки
Из какого материала был сделан защитный экран у зонда гюйгенс. Как он выдержал такие нагрузки
зонд гюйгенс никуда не летал. поэтому обшивка не имеет значения.
Американцы продолжают нас дурить как до этого дурили с полетами на Луну.
Советник президента США Дональда Трампа по науке заявил журналистам, что американские астронавты не высаживались на Луну.
Об этом Дэвид Гелернтер заявил в интервью американскому научному изданию Science Today.
«Как мы можем организовать полет на Марс к середине 30-х годов с американской командой, если мы никогда не были даже на Луне? Идея смехотворна, как и администрация Обамы, собственно», — заявил Гелернтер, не упустив возможности пустить шпильку в адрес предшественников, которые и выдвинули эту идею.
Примечательно, что Гелернтер — профессор Йельского университета.
В этом же интервью он заявил, что «Миссия Аполлон» * является самым большим мошенничеством в истории человечества и еще большей глупостью, чем концепция глобального потепления
HTTPS://nation-news.ru/291703-mif-ili-realnost-sovetnik-trampa-raskryl-tainu-poletov-ssha-na-lunu?from=push