Естественные науки

Что закрывает часть луны, когда видно только месяц???

Dinara Nurtaeva
В этом легко разобраться если проделать такой опыт. Возьмите в руки детский мячик, он будет Луной. Включите настольную лампу - это Солнце. Ваша голова - это Земля. Меняя в пространстве положение мячика, себя и настольной лампы легко увидите все фазы Луны, и новолуние, и полнолуние, поймете от чего это происходит. А когда тень от Вашей головы упадет на мячик - смоделируете Лунное затмение. Да и Солнечное тоже легко смоделировать.
Наталья Брылева
Лучший ответ
это всего лишь тень от Земли
Просто мы не видим неосвещенную Солнцем сторону Луны.
тень от Земли.
Firuz Fayziev
земля
Вика Козлова
Ничего не закрывает. Луна постоянно повёрнута одной стороной к Солнцу. Так что тёмную сторону Луны мы не видим потому, что она просто недостаточно освещена. А когда тень от Земли закрывает Луну - это называется лунное затмение. И с фазами Луны напрямую не связано.
Oleg Kolbacev
Земля
Ashir Mni
Никакая тень земли луну не закрывает, а то получается у нас практически каждую ночь луное затмение происходит. Просто солнце освещает луну только с одной стороны.
Наталья
Тень Земли
Виген (Ramos)
тень от Земли
Сама луна. Эта часть находится в тени самой луны.
Наша планета!
Это тень Земли, которая падает на Луну.
Oleg Kalmykov
Солнце светит на Землю и некоторая часть света попадает на Луну.
Не фига это не тень, как выше сказали это солнце освещает одну сторону луны, а другая
просто темная, так как нет света от солнца
наверно тень от земли.
Kot Bazilio