Естественные науки

почему кроме солнца и луны не видно других планет?

Anastasia .
А с каких это пор Луна и Солнце стали планетами? Луна - это спутник Земли, а Солнце вообще звезда. Это во-первых. А во вторых, планеты нашей системы можно увидеть, и притом невооруженным глазом. Просто Луна находится очень близко к нашей планете, поэтому мы ее так хорошо видим. А Солнце хоть и далеко, но очень большое и к тому же излучает свет. Планеты же находятся дальше Луны и по размерам намного меньше Солнца. Поэтому на небе они выглядят как светящиеся точки, практически похожи на звезды. Но они отличаются от звезд по размерам. Просто нужно знать, когда и где находится определенная планета.
Надежда Комарова
Лучший ответ
Самая яркая звезда на ночном небе-Юпитер, следом по яркости Сатурн. Венеру обычно видно перед восходом либо после заката солнца. В хороший бинокль можно разглядеть даже спутники Юпитера.
Лариса Грицюк
Чать глазоньки то не телескоп
Андрей Попов
Ну и я внесу свою лепту.
Насчет солнца и луны выше все верно написано!
А насчет планет так глазом невооруженным можно увидеть - Венеру, Юпитер, Сатурн, Марс, и редко Меркурий - нужно только знать периоды видимости этих планет!
Дарын ***
потому что это не планеты
Во первых - луна и солнце - не планеты. Во вторых - планет не видно потому, что они находятся очень далеко . Но их можно увидеть вооружённым глазом.
Araz Abilzade
Невооружённым глазом можно увидеть планеты : юпитер, сатурн, Венера, меркурий, марс и возможно уран но их форму и детали на них не увидеть так как они далеко и относительно небольшие
невидно потому-что их нету (
Нуууу, возможно потому что они на более далеком расстоянии чем солнце и луна, а луна - не планета, а спутник планеты
потому что звезда далекиеэ