Естественные науки
Солнце и луна одинаковые по размеру источники света. но только почему если выходит солнце светло, а если выходит луна то
как было темно так и остается? получается луна затухающий источник света а солнце полноценный?
По размеру одинаковые, по интенсивности сильно разные. Кстати, свет Луны — это тот же солнечный свет, только отраженный от её поверхности.
Потому что они разные по мощности. Лампочки тоже бывают одинакового размера, но одна светит себе под нос, а другая сияет до ужаса.
Козьма Прутков:
Если тебя спросят-что лучше Солнце или Месяц,
ответствуй-Месяц.
Ибо Солнце светит днём,когда и без того светло.
ответствуй-Месяц.
вы дурь в нос закапываете или в дёсны втираете?
Яблоко и лампочка одинакового размера. Они должны светить одинаково? Что у тебя в голове за бардак?
Врёшь. Вот неделю назад, кажись, луна взошла, но как было светло, так и осталось. А потом ещё светлее стало.
нихрена себе одинаковые.Солнце больше Луны в сотни тысяч раз
Луна не источник, а отражатель.
луна не светится
Солнце и Луна не одинаковые. Луна не источник света, а отражатель
Солнце - это суперзамедленный на миллиарды лет термоядерный взрыв, Луна - просто камень отражающий мизерную часть солнечного света. Солнца в сотни раз больше Луны и в миллионы раз её тяжелее.
У меня вот встречный вопрос. Ты в первом классе или уже во второй перешла?
луна не источник света, она как зеркало отражает свет солнца
Луна это блин на небесной тверди
"Если спросят тебя, что полезнее: солнце или луна? Не задумываясь отвечай - луна, ибо солнце светит днём, когда и так светло, а луна ночью, когда темно". Козьма Прутков