Естественные науки
Почему в небе солнце светит только днём а луна (месяц) ночью?
Я луну и днём не раз видела.
Луна светит и днем
А Солнце - и ночью но только на другой половине Земли.
Мы видим Луну в небе потому, что она отражает солнечный свет. Когда Земля проходит между Солнцем и Луной, солнечный свет перестаёт освещать лунную поверхность.

Что такое "ночь"?
Не надо ля-ля...
Луна и днём светит!
луна может светить днём, а солнце за полярным кругом очень даже светит ночью
Луна не светит, а отражает солнце, которое ночью. загораживает Земля

Потому что ты спишь.

потому что так сказано в Библии в самом начале в книге Бытия.
Солнце светит днем - не правильная формулировка, потому, что день - это как раз тот момент, когда светит солнце. Это все равно, что спросить, а почему член только у самцов? - потому что особь с членом называется самцом.
Потому что солнце скрывается за земным диском, а луна из-под него поднимается
Надо
Земля помимо своей орбиты крутится еще и вокруг своей оси, когда полушарие земли, на котором живём мы, отворачивается от земли, то по факту наступает ночь, но тем временем, пока у нас ночь, на другом полушарии земли наступает день. Про луну/месяц ты не прав, если днём в небе оглядеться то можно увидеть луну/месяц, это спутник земли и он относительно земли несильно изменяется, её можно увидеть когда угодно. Про солнце информация точная, а про луну сомнительно.
Оразбек Маденов
Слово "Земля" в этом случае надо писать с прописной буквы. Без обид?
вот именно луна и днём светит а те сколько лет?