Естественные науки

народ! а IQ до 100% бывает или выше? и для 12 лет IQ 91 % это нормально?

Тесты на "Ай-Кью" (многие) повторяют задания для детского сада - найти лишнюю фигуру, ребусы, перестановка букв или на сообразительность.
У Вас хороший результат.
Татьяна Коршунова
Лучший ответ
IQ даёт не "проценты", а баллы. Условные.
Средний IQ принят за 100, 90-110 - норма, ниже 70 - отставание в развитии. Возраст на IQ не влияет, точнее, результаты теста включают поправку на возраст. Т. е. то количество правильных ответов, которое для 12 лет даст 140, для 35 будет намного меньше.
Erik Hismatullin
IQ не зависит от возраста, это не багаж знаний (количество бензина в бензобаке) , а способности мозга (мощность двигателя)
я лично слышала, что он измеряется в баллах)
IQ считается независимо от возраста. Точнее, набранный балл приводится к возрасту. Если некто набирает 90 баллов в 12 лет, а потом те же 90 баллов в 50 лет, значит в обоих случаях он одинаково развит для своего возраста.
Что же касается конкретной цифры "91% в 12 лет", то это вполне нормально. Означает, что интеллектуальный возраст - примерно 11 лет. Условно говоря, отставание в интеллектуальном развитии на 1 год. Фигня, в пределах погрешности теста, я считаю.
Четверть людей имеет IQ от 90 до 100, а ещё четверть - меньше 90.
Соответственно, у половины людей IQ больше 100 баллов.
Ольга ???«????
Да нормально
У Буша (быв. презид. амер. ) IQ составляет 96. Вот так вот.
Лариса Шваб
IQ не измеряется в процентах, у Эйнштейна например было 200 IQ
мне 11 лет и 91 Iq я не знаю