Естественные науки

Увеличился ли вес планеты Земля после того как я стал весить 90 кг.?

Вес это сила, которая в конечном итоге зависит от массы двух тел, притягивающихся друг к другу. Если по условию задачи считать, что увеличился только Ваша масса, то необходимо уточнить, по отношению к чему измеряется вес Земли. Если по отношению к Вам, то несомненно увеличился (Вы сильнее ее притягиваете чем раньше) . Если по отношению к Солнцу (или другим небесным телам) , то опять же необходимо уточнить в момент измерения веса Вы на Земле или нет. Если на Земле (т. е представляете с ней одну систему с общей массой) , то вес остается неизменным (т. к. неизменной остается масса системы) . Если Вы ее покинули (не важно как) , то нас ждет еще одно уточнение - источник веществ, за счет которых увеличилась Ваша масса. Если источник Земля (не важно через сколько промежуточных стадий) . то в этих условиях ее вес уменьшится (Вы забрали "кусок" вещества, что привело к уменьшению массы, и, как следствие веса) , если источник не связан с Землей, то ее все остается неизменным.
Дальше можно придумать еще много вводных и условий.
Все определяется, во-первых, степеню точности, которая необходима в данном случае, во-вторых, четким разделением понятий "вес" и "масса", в-третьих, определением всех компонентов системы (Вы и Земля).
Александр Бронников
Лучший ответ
Ты с земли набрал земле и отдаш
Ваш вес по сравнению с массой Земли
, которая равна 6*10 ^24 кг ничтожно мал (капля в море)
,так что вес Земли не увеличился.
Масса Земли увеличивается только за счёт попадающего на неё из космоса вещества и излучения.
А общая масса Земли и человека сохраняется.
Так что именно из-за этого - не увеличился.
Да если вы постоянно питаетесь на другой планете.
И нет если все таки на Земле столуетесь.
Все в этом мире взаимосвязано. Если ты вес набрал, то кто-то купил в ларьке просроченную рыбу и вес сбросил
Vera Komarova