Естественные науки

Если бы на земле не было бактерий(просто представте на секунду), трупы бы разлогались?

ничего бы небыло, ни живых ни мёртвых, второй марс
Екатерина Косухина
Лучший ответ
cвято место пусто не бывает. Их место тут же бы заняли грибы и водоросли.
Стелла Ким
представила.. ничего бы не разлагалось.. так бы и валялось.. дохлое.. брррр..
Бактерии не только трупы разлогают, но и создают микрофлору (в кишечнике, например) . С трупами ничего страшного при отсутствии бактерий не произойдёт. Достаточно посмотреть на иссушенные мумии, которые забальзамированы (а бальзам - это и есть антисептик от бактерий) или на замороженные туши мамонтов и других животных (бактерии на морозе не размножаются) . Можно посмотреть на вяленое мясо, которое получается таковым при обвяливании и засолке. Соль тоже является консервантом и подавляет рост бактерий и микроорганизмов. То есть, при отсутствии бактерий органика будет просто иссушиваться, замерзать или просто лежать пока его кто-нибудь не съест из хищников. Кстати, когда в Рязанской глубинке вскрыли саркофаг с телом то ли Мечникова, то ли Сеченова или ещё кого-то (не помню уже) , то превосходно сохранившаяся мумия буквально за несколько часов почернела от доступа воздуха.
Мумифицировались
Иван Балашов
мне кажется, то и нас бы не было, потому что в нас же тоже живут бактерии! разные так микрофлоры.
да и вообще все гниение ( листиков осенью и вспего другого) бы не было
поэтому можно сказать что и жизни бы не было