Естественные науки

Сперматозоид - это существо, как и бактерия? Просто у него другой способ размножения?

На бактерию совершенно не похож. Большинство бактерий не умеют передвигаться или передвигаются очень ограничено. И кроме того, бактерия питается растительным способом. Она выделяет в окружающее пространство специальные вещества, токсины, которые переваривают окружающую органику на более простые молекулы, которые бактерия способна впитать через свою оболочку.
Сперматозоид не похож и на микробов (простейших животных) . Хотя он умеет хорошо двигаться, но простейшие животные имеют систему пищеварения. Они подходят к органике, обволакивают её и переваривают её внутри себя. Сперматозоид так не умеет.
А вот на вирусы сперматозоид очень похож. Сперматозоид имеет механизм размножения частично позаимствованный у вирусов. Вирус проникая в клетку подменяет её хромосому своей так, что клетка начинает воспроизводить не себя, а вирусы. В каком-то смысле сперматозоид занимается тем же. Только не подменяет чужие хромосомы своими, а дополняет недостающую хромосому своей. В результате из яйцеклетки получается человек, который, если станет мужчиной, то начнет производить сперматозоиды в больших масштабах.
*sladkii* *kiss*
Лучший ответ
Анти Террор у меня тут шпинглеты....http://rdtex-km.ning.com/forum/topics/6383256:Topic:9955
так и есть. но у человека есть одна функция - которой он отличается от бактерии - он производит намного больше информации (высшей формы энергии во вселенной) . так что для вселенной выгодны именно разумные формы жизни.
Ольга Шторк
Сперматозоид не существо (в отличие от бактерии) , а всего лишь клетка существа. Сам он ни размножаться, ни вообще существовать отдельно неспособен (опять же в отличие от той же бактерии) . В нем самом только половинный набор генов.
Наська Самосуд
сперматазоид, в отличии от бактерий не кушает и не какает. и он вообще не размножается, не производит себе подобных.
Ахмет Сарыев
Анти Террор Дмитрий Ширяев разложил мне все по полочкам
Это гамета. Они кагбы не размножаются. Вы не в курсе?
Костя Глухов
Анти Террор Все многоклеточные произошли от одноклеточных, по сути они и остались одноклеточными, другие клетки они нарастили себе, как черепаха панцирь, проще говоря, человек - это бактерия в панцире. фантазирую....
Размножайтесь Сергей.
Сперматозоид откладывает человеков, из которых появляются новые сперматозоиды, правда не из всех
*V
* V L A D *