Естественные науки

Пчему бутылка с водой воняет? Наверно из-за размножения бактерий,но чем они питаются и что гниёт если там только вода

И почему запах пропадает если вылить/выпить воду и оставить бутылку открытойоставить/
Вот,то что можно вырастить в обычной,водопроводной воде,или даже очищенной за пару месяцев...
Ардак Медетбекова
Лучший ответ
Татьяна Фурсова Это плесень?
Татьяна Фурсова Я помыл бутылку средством для мытья посуды и появился запах
Ардак Медетбекова Любая прозрачная пластиковая(стеклянная)емкость с обычной водой.Поставить ее на свет(подоконник.например.)Через какое-то время вода позеленеет.В ней всегда,если вода чем-то не отравленная,будут микроорганизмы.Вот,они и начинают размножаться.Жизнь есть везде,на разных уровнях. И даже в нас самих.Не всегда полезная для нас.Но кишечная палочка нам необходима....А в средстве для мытья посуды иногда добавляется соляная кислота.Вот,от ее реакции,возможно,и запах.В грязной посуде есть чему растворяться,с запахом.
Там не только вода, там почти вся таблица элементов. Если ты эту воду разложишь на водород и кислород (электричеством), то добрая половина этой бутылки останется набита целым комом всякой гадости неприятного вида.
Купи в автомагазине бутылку дистиллированной воды. Она не завоняет даже через несколько лет хранения.
Татьяна Фурсова а если пить и туда попадёт моя слюна
Там не только вода, а куча всякой-разной микрофлоры.
Mavlan Ocmonov
Пища для бактерий, то есть органика, всегда есть в воде. Это могут быть растворимые промежуточные продукты разложения наземной растительности, насекомых и прочих животных. Это растворимая часть непереваренных отходов.

Всё это в естественной концентрации безвредно для человека и даже полезно, укрепляя его иммунитет.

Так, в литре воды из Невы содержится столько органики, что из неё можно скатать шарик величиной с горошину. В более чистых реках, даже в горных, можно добыть органики поменьше, - величиной с пшеничное зёрнышко.

http://www.wikiznanie.ru/wikipedia/index.php/%D0%A0%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0
Если она пластиковая, то её использовать можно не больше 5 раз)
Вода, из обычного водопровода, если она соответствует всем санитарным нормам, налитая в чистую бутылку не может и не будет вонять. Я всегда наливаю бутылки из-под крана про запас, они могут стоять так неделями совершенно спокойно.
Если бутылка плохо помыта, или из неё пили, что называется "из горла", то может конечно.
Елена Трохова
Татьяна Фурсова да,я пью из неё
Алексей Тронь Неделю-другую, возможно. А больше месяца будет уже пахнуть затхлым.
Вода не может быть чистой, если долго стоит, то там уже жизнь