Естественные науки

Чего больше: воды в стакане с чернилами или чернил в стакане с водой?

У вас есть два стакана одинакового объема. В одном стакане находятся чернила, в другом - вода. Теперь мы берем каплю из стакана с чернилами и капаем ее в стакан с водой. После того как капля чернил равномерно распределилась в стакане с водой, мы берем одну каплю из этого стакана и капаем ее в стакан с чернилами. Внимание вопрос: после этих манипуляций чего больше: воды в стакане с чернилами или чернил в стакане с водой?
Поровну. Потому что у нас есть два стакана, в первом, допустим, 100 мл чернил, и во втором 100 мл воды. Теперь какие бы манипуляции мы не делали (мы можем хоть миллион раз перекапывать оз одно стакана в другой и обратно) , но если в первом и во втором будет оставаться ровно по 100 мл жидкости, то воды в стакане с чернилами РОВНО столько же сколько чернил в стакане с водой.

Пусть в первом стакане осталось 88 мл чернил - это значит, что остальные 12 мл - вода. Но это также значит, что недостающие 12 мл чернил находятся где? В другом стакане, потому что у нас по условию только 2 стакана. А чернил всего 100 мл и воды всего 100 мл.

Поэтому, Господа, у кого получится сделать так, что количество чернил в стакане с водой будет не равно количеству воды в стакане с чернилами - с меня литр текилы для мальчика и 101 роза для девочки.
Макс Глинин
Лучший ответ
Воды в стакане с водой, и чернил в стакане с чернилами.
Роман *****
Воды! По любому.
чернил наверное
Чернил в стакане с водой больше чем воды в стакане с чернилами, потому что часть чернил вернули в чернила! Замудил ппц без 100 грам и не разобраться !!!:)
Поровну.
Чернил в стакане с водой больше