Естественные науки

Правда, если поставить стакан с водой у колонок, из которых классическая музыка звучит, то вода станет более полезн.?

На самом деле трудно ответить. По крайней мере исходя из соображений современной физики (а тем более исходя из классической, более простой) . Но если мы не можем объяснить что-либо, то это не означает что этого нет на самом деле. Поэтому, я считаю, что все возможно.

1) Тем не менее, проведено очень много экспериментов, которые свидетельствуют, что мысли материальны (Например, мысли -это электрические импульсы разной частоты) . Доказано, что если человек думает о чем-то одном, то головной мозг испускает постоянные частоты. Между прочим, музыка - это тоже колебания среды определенной частоты. Поэтому то, что определенные частоты положительны для человека, вполне возможно.

2) А насчет "запоминания водой" может быть масса вариантов.
Во-первых, рассматривать воду как просто H2O - это тоже не совсем точно. Это физическая модель, которая весьма точно описывает многое, но все же не претендует на абсолютную истину, и тоже имеет свои приближения.
Сейчас, к примеру, физики пытаються разработать новую теорию, теорию "струн", согласно которой абсолютно все состоит из неделимых единиц энергии, постоянно колеблющихся структур. Эта теория должна расширить квантовую.
А еще есть теория, согласно которой существует некое "информационное поле", которое способно сохранять наши мысли, события и т. п. Так пытаются объяснить способности экстрасенсов считывать мысли и "видеть" прошлое.
Валерий Комендантов
Лучший ответ
Вода есть обычная Н2О, где молекулы хаотически связаны водородными связями. Даже если предположить, что удалось их каким-то образом упорядочить, то только на миллионные доли секунды! Чушь это всё на постном масле, в том числе и заговорённые, и магнитные воды!
а если из колонок звучит Тимати, то вода станет ядом...
Оленька Grishina
конечно правда_
но главное чтобы ты сам в это верил
Думаю да. Более того чтобы вода стала полезнее достаточно когда пьешь думать про что-то доброе и светлое. Пожелать всем здоровья и счастья ну и т. д.
Хотя вообщем пока ученым не удастся разгадать какой-то код воды (примерно лет через 30) нельзя будет напрямую управлять всей энергией воды.
А там пойдут небывалые суперкомпьютеры и лекарства от всех болезней и вечной молодостью.))
Ерунда
Это шютка, любой Кашпировский и Чумак подтвердит.
по теории о воде (много раз передачу показывали) да
Marina Dolgopolik Gebrayel
говорят что вода вообще записывает на себя информацию, поэтому в старину бабки заговаривали воду, и лечили ей. , поэтому же и нельзя ругаться когда готовишь еду, т. к. весь негатив, потом попадет в тебя
серебра положи в стакан... на пару часиков.... вот тебе и дезинфекция...
Да. Посмотрите фильм "Магия воды" - еще не то узнаете!
Ксения Кучер
Да, действительно это так.
Если в это очень сильно верить, то конечно может. А вы попробуйте, потом нам расскажите.
А Ш