Естественные науки

Почему современные обезьяны и бактерии никогда не думали и не думают становиться людьми?

Почему если представить родословную линию современной бактерии Гали, в ней не было гораздо более высоко-организованных существ, например человека? А только одни бактерии. Значит, Эволюция от простейшей бактерии до человека вовсе не обязательный процесс? Значит, если на экзо-планете есть идеальные условия для жизни и одна бактерия, то может ничего из этого не получится кроме колонии бактерий? А если вместо бактерий выпустить на планету одну обезьяну, то колония обыкновенных обезьян? Как бы долго мы не ждали от них радио-сигнала.

Тогда почему говорят, что процесс эволюции на Земле от простейшей бактерии до человека это факт? Раз Эволюция не произошла в случае бактерий даже на Земле? Может факт то, что написано в Библии, в первой главе Книги Бытия?

Не опасно ли жить на планете, где наука на стороне неправды?
"Эволюция это ФАКТ. Такой же факт, как и любой другой факт в науке. И только сумасшедшие нечестные люди могут сомневаться в ней." Всемирно прославленный Биолог Ричард Докинз, в видео "Изгнанные: интеллект запрещён." YouTube.
Ну, на это миллионы лет нужны. НО уже заметно, что животные с каждым годом становятся всё умнее
Владимир Майданик
Лучший ответ
Hakk? Yaz?c? Они всегда были умными.
Потому что пошли по другой ветке. С какой стати все вдруг обязаны повторять именно ТВОЮ ветку развития?
Юлия Ходюк
Так и древние об этом не задумывались.
Эволюция - не целенаправленный процесс, а постепенное и очень медленное видоизменение, происходящее из-за смены среды обитания, мутаций, адаптаций.
Эволюция жизни на Земле началась не менее 3,7 миллиарда лет назад и продолжается по сей день.
Erdos *****
Да кто ж тебя знает -почему ты нормальным человеком не хочешь стать !
Бекзат Бекенов
да уж, лучше искра Божья, чем обезьяний мозг
А когда же вы надумаете стать человеком?
Максим Дурейко
На фоне космического пространства ТЫ даже не бактерия и даже не атом, а нечто настолько мизерное и плюгавое, что даже бактерия Галя от тебя ушла вместе с обезьянкой
Анна Руденко
"Почему современные обезьяны и бактерии никогда не думали и не думают становиться людьми?" - вот ты нам и скажи, почему ты не только человеком не становишься, а прямо на глазах "эволюционируешь" в амёбу, минуя даже стадию обезьяны.
Если работники колхоза со временем дорастают по карьерной лестнице до председателя, то почему вообще остаются рабочие, а не одни председатели? Типа такой ваш вопрос, если перевести его с биологического языка на комсомольский?))
По вашей ведь логике, если в колхозе есть хоть один, кто по должности ниже председателя - то всё, доказано, что никакой карьеры нет, председатель был сотворён со своей должностью)
Сергей Пучин
Сергей Данилов Значит, Эволюция от простейшей бактерии до человека вовсе не обязательный процесс?
эволюция идёт так, чтоб в каждой нише было насыщение организмами
Какая ПОЗОРНАЯ чушь !!!Как можно писать такую охинею ???Нормальные, умные, люди, поддержите меня здесь в борьбе с этим ПОЗОРНЫМ НЕУЧЕМ !!!
1.Современные обезьяны становятся Не ЧЕЛОВЕКОМ, а кем то другим... И становятся так медленно, что за прошедщие несколько тысяч лет их эволюция совершенно не заметна. Собственно - КАК И ЭВОЛЮЦИЯ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ. История человечества - лишь капля в океане времени.
2.Конечно, эволюция от бактерии до человека - совсем необязательный процесс. И все те же бактерии, которые появились на Земле до начала эволюции, ОСТАЛИСЬ ВСЁ ТЕМИ ЖЕ БАКТЕРИЯМИ И СЕЙЧАС. Эволюция не произошла. Акула и крокодил - эти животные намного древнее динозавров. Но динозавры вымерли - а акула и крокодил и т. д. остались практически неизменны !!!Почему ???Вопрос этот так ясен, я думаю, что даже не требует объяснений... Потому что крокодил и акула - ЭТО УЖЕ ВЕРШИНА ЭВОЛЮЦИИ в каком-то роде. Вершина эволюции - она не одна, их много... Вообще - что такое эволюция? Эволюция это не прогресс, как считают многие, ЭТО - лишь ПОПЫТКА ПРИСПОСОБИТЬСЯ. Всё меняется. Стремительно меняется климат. Меняются очертания континентов и океанов. Луна постоянно отдаляется от Земли. Меняются приливы и отливы. Меняется солнечная и вулканическая активность - всё меняется.
И человек меняется.
3.Что качается Библии вообще - всё то, что там написано, иногда можно трактовать по-разному. Поэтому совершенно логично предполагать, что всё, что там написано - это ПРАВДА! Бог создал человека, запустив эволюцию. Вот так !!!И наука - никогда не была ВООБЩЕ НИ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ. И на стороне неправды тем более.. Наука - это лишь попытка познать эту вселенную. Я не знаю, узнает ли наука все тайны мироздания, но уже через сто, через тысячу лет люди БУДУТ ЗНАТЬ НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем знают сейчас. И новая правда, какой бы фантастичной и нереальной она не казалась бы, будет той же самой истиной, постулатом, как дважды два четыре, как утверждение, что земля - круглая и так далее...
И стыдно будет всяким МЕРЗКИМ и вонючим отродьям сатаны такие вот вопросы задавать !!!
Людмила Бахмацкая Не бисер ли мечете перед Поэтом?
Практика показывает, что эволюция определяется не только естественным отбором, но и неизвестными факторами. Например, человек претерпел так много внешних изменений всего за несколько поколений, что массовку на фото столетней давности очень тяжело подделать - люди внешне отличаются. С точки зрения естественного отбора для этого бы потребовалось много тысяч лет. Другой пример - при большой смертности мужчин на войне начинает рождаться больше мальчиков. Сразу. Даже, возмножно, чуть заранее. Т. е. некая неизвестная сила, Которая воздействует на ЖНК потомства, находится за пределами родителей потомства, что не согласуется с теорией естественного отбора.
Эволюция - это не развитие, а приспособление. Деградация паразитов - это тоже эволюция.

Человек не произошел от обезьяны, у них был общий предок, но каждый вид стал эволюционировать в свою сторону.
Хорошо сказано! Тот кто сказал что мы произошли от обезьян даже не являлся учёным!
Анна Поляк
Потому что создатель Бог
Адаптации разные, мы другой вид обезьян, одним из-за условий приходилось менятся другие и без этого нормально выживали.
Нет необходимых условий для, такого