Естественные науки
Серьезный вопрос для эрудитов (+) Как вы думаете, почему современные обезьяны не эволюционируют?
Любая современная обезьяна, как и человек уже является продуктом длительной эволюции. Она максимально приспособилась к тем условиям, в которых живет. Это не примитивная обезьяна середины кайнозойской эры, и по некоторым показателям она даже догоняет человека. Тупиковая ли это ветвь развития, покажет время.
Они ждут, когда люди к ним приблизятся в своей "эволюции" )))
А сколько десятков тысяч лет ты за ними наблюдаешь? :)
Потому, что люди не от обезьян произошли. Древние обезьяны тоже не эволюционировали никуда. Обезьяны - тупиковая ветвь. Эволюционировать будет только человек (homo sapiens).
А.... Вы разницу между ароморфозом и идиоадаптацией представляете?
Дарвина не читали. А если читали- не поняли.
Они разочаровались в людях.
Ответ: они эволюционируют, просто мы не замечаем этого.
Можно было бы сказать, что материки не движутся, потому что мы это не видим.
Эволюция идет постоянно, её скорость зависит от скорости изменения окружающих условий. И обезьяны не факт должные превращаться в человека. Если условия как-то интересно изменятся, то и существо может получиться интереснее человека. Но человек ("вершина эволюции") , скорее всего этого не даст сделать - просто уничтожит среду обитания обезьян, и их самих раньше, чем эволюция что-то предложит
Потому что они в принципе не эволюционируют
К возрасту вселенной вообще и Земли в частности постоянно прибавляют миллиарды лет, чтобы как-то аргументировать теорию эволюции: Понимаете, это оооочень меедленный процесс, он длился миллионы лет ...
Потому что им не разрешают бриться и пользоваться мобильными телефонами. А в остальном -вылетые homo sapiens!
Эволюция- это только ТЕОРИЯ! Причём теория НЕ ДОКАЗАННАЯ имеющая ряд вопросов без ответов. Просто надо же атеистам чем-то себя оправдывать, вот и трубят кругом "наука доказала", а ведь нет в природе ни одной переходной формы от обезьяны к человеку, да и вообще среди животных.
а зачем им это? им негры всё приносят :)
Ето не обезьяны еволюционируют, а люди деградируют!
Я, как эрудит (+) авторитетно заявляю, что пока место в пищевой цепи занимает человек, обезьянам просто напросто не нужно будет эволюционировать. некуда. Хотелось бы добавить что то, что обезьяны не эволюционируют - на самом деле лажа. Хотя бы потому что эволюция - это процесс длительностью в миллионы лет, а сознательное человечество появилось сравнительно недавно.
Пы. Сы. - мой сосед - реальная обезьяна, скорее всего орангутанг, потому что рыжий, волосатый, любит бананы и мозоль на попе))
они эволюционируют но медленей.... оаньше им надо было 1000 лет а сеййчас 2500 лет
По эволюционной теории эволюция - синоним мутации. Мутации подвержены все живые организмы. Причём мутирование мужских особей происходит от 3 млн до 15 млн раз чаще чем женских, что находит отражение в поведенческом аспекте: мужские особи более мобильны, они - исследователи, охотники, путешественники, и т. д. , попадая в новые условия вероятность адаптации к ним у мужского организма за счёт мутаций выше. Причинами ускоренных мутаций может быть множество факторов: климат, радиация, химические факторы, и т. д. А биологическая роль женского организма - в сохранении достигнутого и накопленного генетического потенциала предшествующих поколений.
Если во-первых новые мутационные признаки мужского организма не являются для него самого опасными и не смертельными, и во-вторых способны передаваться последующим поколениям через так сказать биологический фильтр женского организма, то новые особи наследуют новые признаки (отличия) , которые в дальнейшем проходят аналогичные испытания уже в новых условиях.
Таким образом за тысячи лет возможно у одного вида может поменяться один - два генома, что может привести к устойчивым отличиям, то есть к тем отличиям, которые мы называем породами - у животных, а у людей - расами или антропологическими видами. Все они независимо от внешних и внутренних различий способны создавать совместные потомство в любых комбинациях.
Как происходит скачкообразный переход из одного вида и появление нового вида - наука достоверных доказательств пока не имеет. Существуют лишь множество теорий, которые рано или поздно должны выстрелить - когда-нибудь человечество должно найти заветный ответ.
На сегодняшний день описаны изменение видов, которые попали по разным причинам в новую среду: некоторые виды птиц, которые случайно были завезены из Европы в Америку, моллюски и крабы, перевезённые из Восточных морей в Европейские, адаптация некоторых видов животных после потери ими привычного пищевого рациона из-за вторжение в их среду человека.
И самое интересное: термин "эволюция" чаще всего подразумевает совершенствование, улучшение в первую очередь интеллекта. А ведь может случиться и наоборот - жаба "эволюционизировать" в новый вид амфиибии, из обычной полевой мыши появиться её более примитивный мелкий потомок, но более приспособленный скажем к большему количеству СО2 в атмосфере. С точки зрения человека - это деградация, а сточки зрения природы - всё та же эволюция.
Им изобретать нечего. Люди за них изобретают.
Эволюция есть способ приспособиться к новому образу жизни, окружающей среде и т. п.
Возможно, обезьяны будут эволюционировать, но не скоро, их пока "все устраивает"
В данное время многие виды животных тоже не эволюционируют (полагаю, по тем же причинам)