Естественные науки

Какие еще животные способны эволюционировать в разумные существа и почему только некоторые обезъяны эволюционировали?

Допустим человечество исчезнет, у кого есть шанс занять его место на земле?
Для эволюции в разумных требуются 3 вещи: возможность использовать орудия труда, достаточно большой мозг и смена среды обитания на неблагоприятные, без возможности покинуть ее. Рептилии и птицы не станут разумными - мозг мал, китообразные, да и все водные тоже нет - они смогу легко сменить место в океане. Остаются сухопутные млекопитающие. Слоны или медведи, например. Я бы поставил на медведей
Счастье Для Избранных
Лучший ответ
Никакие обезьяны никуда не эволюционировали, это вам в детском садике рассказывали, что ли?
Животным предком человека были палеоантропы, которые обезьянами ничуть не являлись. Они полностью вымерли.
===
А вы знаете, сколько лет прошло с 1859 года? Вы проспали?
===
Не умеете прочесть, что написано выше - я ни при чем. На всякий случай выделил.
Есть ещё гипотеза что это возможно для китов
Sergey Tolkachev
Потому что эволюции не было! Это - миф!
Согласитесь, если мы читаем в сказке, что по ночам лягушка превращалась в прекрасную девушку, мы осознаем, что это - сказка. А ученые говорят, что нет. Только должно пройти много миллиардов лет.
Подумайте - логично ли это?
Почему тогда сейчас виды вымирают, а не эволюционируют?
Советую посмотреть фильм "Ложь во имя науки" - очень популярно и познавательно! :)
А кто доказал, что человек произошел от обезьяны?
Китов съедят быстрее, чем они успеют эволюционировать (
Be
Beliebe