Естественные науки

вопрос о разумном существе из паралельной вселенной

Допустим установлен контакт с разумным существом из параллельной вселенной, и этому существу удалось выучить руссский язык. Если передавать ему телевизионную картинку, как объяснить ему что при её расшифровка строчки нужно рапологать слева направо, а не наоборот. Как вообще объяснить что такое левое и что такое правое?
Поскольку никто не знает, как там, в "параллельной вселенной", соблюдаются ли НАШИ законы физики - то НИКАК.
А вот существу из НАШЕЙ вселенной - запросто:
Нужно описать ему довольно сложный и тонкий опыт:
1. Нужно взять кобальт-60
2. Заморозить до абсолютного нуля (не больше 0.01К)
3. Поместить в магнитное поле кругового тока (пусть расположенного горизонтально:

Измерить, КУДА больше вылетает электронов, вверх или вниз.
Если вниз - то ток в ближней к наблюдателю части кольца идёт СЛЕВА НАПРАВО. А если вверх - наоборот.

Правда есть проблема: если этот иновселенец из АНТИВЕЩЕСТВА - у него всё будет наоборот. Так что если после объяснений вы таки встретитесь, ион протянет вам ЛЕВУЮ руку для пожатия - бегите, он из антивещества!
Жалгас Санатов
Лучший ответ
Гульнара Урустамова Не означает ли это что существу из вселенной с иными законами физики можно так подробно объяснить строение ядра атома кобальта-60 что он поймет что электроны должны вылетать из южного полюса, и поймет где право, а где лево.
Радик Сафин Ага. Осталась только объяснить, где верх, а где низ.
предложить расположить в магнитном поле ядра радиоактивных атомов так чтобы их спины были направлены одинаково и то направление в котором вылетает больше электронов, будет на право. это опыт Цзиньсян Ву, которая эксперементально подтвердила предположение Тзундао Ли и Чженьнин Янг о том что слабое взаимодействие не инвариантно относительно симетрии Р (зеркальной).
Natalia Strelbina
Гульнара Урустамова А если параллельная вселенная зеркально симметрична относительно нашей, и в ней электроны вылетают налево? или в ней вообще вещество состоит не из атомов?
Жалгас Санатов Только БЕТА-радиоактивных :-)
Elizaveta Dyo Не пойдет. Он же в параллельной вселенной. И может оказаться, что она из АНТИвещества. Соответственно, у него будут вылетать позитроны. Ну и т.д.
спроси- а кто учит крутых хакеров взламывать программы, иль ты думаешь что НЛО глупее валенка?!
Kozimjon Ataxonov
ААА! Это известная загадка. Ему это можно объяснить, используя квантовую механику. Там где-то есть несимметричность!
Волновая природа этого индивида отлична от привычного нам. Мироощущение его иное - он может жить нашей мечтою или, напротив, страхом, может быть его голос в шелесте листвы. Важно помнить, что чувствуем мы меньше, чем нам даётся. Открыть божественную энергию и направить её во благо позволяет практика медитации и молитвы.
Известно, что Мать Тереза в молитвах достигала высшего чувства. Бог посещал её. Это эйфория, в которой человек перестаёт чувствовать себя обычно, человек отчуждается от всех привычных ему чувств и общается с богом напрямую, меняя своё мироощущение.
Если Вы говорите о ченнелинге, то правда, человек может вещать мысли духа, если подключается к его волне.
Такой человек входит в транс (с помощью глубокого дыхания и направленности внимания, обострения чувств и реакций на малейшие сигналы) и вмещает в своё тело голос природы, живой и развивающийся как и мы. Человеку голос открывает тайны, берёт в свой мир.