Естественные науки
Не может быть, чтобы в огромной вселенной не было ещё каких-то разумных существ, кроме людей. Почему же они не хотят
Контактировать с нами?
Во-первых, вселенная слишком огромна, а человечество хоть как-то обнаруживает себя лишь последнюю сотню лет (и то очень слабо), и какие-то признаки разумной жизни можно обнаружить лишь на очень маленьком (по вселенским масштабам) расстоянии от Земли. И это фактор, скорее всего, главный.
Во-вторых, внеземные цивилизации могут как сильно отставать от человечества в развитии, так и неимоверно опережать его. В первом случае у них нет технической возможности для контакта, а во втором - мы им просто неинтересны.
В-третьих, внеземные цивилизации могут настолько отличаться от нас, что у нас просто нет точек соприкосновения.
Ну, вы же тоже не хотите контактировать с муравьями.
А почему?
А потому что вам не интересно контактировать с муравьями и у вас других дел по горло, чтобы тратить своё время на каких-то муравьев. Контактирование с муравьями не решает ваших проблем в вашей жизни.
Примерно также рассуждают и инопланетяне.
У них своих дел и проблем полно. Контакт с землянами им ничего не дает. Это не решает их проблем. Поэтому они не тратят своё время на нас.
Подумайте сами, какие такие проблемы инопланетян вы можете решить?
А почему?
Почему не может быть? А вдруг - может!
"- Профессор, почему с нами не контактируют другие разумные существа во Вселенной?
- Так они же того... Разумные..."
Если серьезно - вероятно, хотят. Но "от колоса до колоса не слыхать и голоса". Не могут. Слишком далеко.
- Так они же того... Разумные..."
Они испытывают испанский стыд.
Они уже в нас.
А где вы разумных видели?
В Ответах?
если разумнее нас - накуя им такие долбо*бы как мы..?
Потому что вы д...бы
Другие вселенные также думают, мы тоже хотим контактировать
Если Вселенная не была всегда, то кто-то должен быть первый.
С чего ты взял, что вселенная огромная? ученым поверил?
Цивилизации в разное время существуют да и далеко
101% что есть такая же Земля как у нас, но об этом мы можем никогда не узнать, так как расстояния от нас сложно представить.
потому что мы все тупые дауны
Расстояния огромные