Естественные науки
Будут ли животные продолжать эволюционировать?
И я через несколько тысяч или сотен тысяч лет они станут ходить на двух лапах и станут похожи на людей?
Все экологические ниши заполнены и находятся приблизительно в равновесии. Поэтому эволюция почти не происходит.
Но если завтра удалить с Земли животных, сразу же часть людей будет эволюционировать в животных. Или если удалить с Земли людей, часть животных начнёт эволюционировать в людей
)
Они и не прекращали этого делать. И впредь не собираются.
эволюция не превращение в человечков. эволюция развитие к более выгодному для размножения состоянию. всего-то. мы ничем не более развитые, чем крысы или березы. Все, что сейчас живет - такие же победителди в естественном отборе.
Все живое - и животные, и растения, и люди эволюционировать не прекращали никогда. Поэтому и продолжать будут всегда.
Пока не вымрут.
увсе. захлопнулась шкатулочка давно. некие пока никому неизвестные стечения условий нужны.. будут условия-будет чтото происходить глобальное. а по мелочи это так и идет шатко-валко)) а на многие тысячи-милионы лет что угодно списать можно))) говорят пауки и тараканы самые старейщие жители земли .но они и в кого не эволюционировали до сих пор несмотря на их многообразие.
Даже бактерии способны эволюционировать. Любое животное, которое человек приручил, а потом отпустил начинает эволюционировать. Потеряли американские переселенцы несколько лошадей в прериях – появились дикие мустанги. Вот мамонта человек пустил на мясо, а зря. Шерстистые слоники могли жить и размножаться.
Екатерина Крикунова
Значит животные, которых приручил человек, не могут эволюционировать?
Sergey Semitko
Кстати и стричь можно было бы... и мясо.
человеки сопьются и будут ползать на четырех костях
Нет.
нет канешна скоро все животные благодаря главной животине вааапще исчезнут, так что не пужайтесь
У тебя странные понятия об эволюции: типа, прежние виды исчезают, превращаясь в новые. Не исчезают! Как и сам видишь.
Эволюционируют, но через миллионы лет. Зачем им в людей превращаться? Им и так еды хватает.
Человек расширяет свой ареал обитания за счёт территорий диких животных. Скоро им будет вообще негде эволюционировать. Разве что на дне океана.
Конечно. Похожими на людей - вряд ли. Но во что-то они точно эволюционируют.
Человек не является целью эволюции и никогда не был такой целью.
Цель эволюции, это выживание вида.
Поэтому чтобы животные стали ходить на двух лапах и стали похожи на людей, требуется вмешательство человека в виде селекции или генной инженерии.
Цель эволюции, это выживание вида.
Екатерина Крикунова
Ну, ради выживание животные смогли бы стать похожи на людей?
Денис Яницкий
ради выживания стать похожими на лысых, слабых, медленных, с нулевой реакцией и.т.д людей? ты наверное имел в виду стать разумными как человек, это единственное преимущество у нас перед остальным животным миром