Естественные науки

Динозавры вымерли или эволюционировали в современных животных ?

в людей
Anton Banderosyan
Лучший ответ
Елена Бобылева ...в некоторых
крокодилы и есть динозавры
Динозавры не вымерли. Их просто съели люди... или Анунаки с планеты Нибиру...
Игорь Смяцкий
есть такая наука микробиология.
эта наука ещё в начале 2000=х покончила со сказками о динозаврах, доказав, что никакие останки не могут сохраняться более 100 тысяч лет.
на этом собственно всё
Максим Петухов
Алёна Белякова останки не могут.. и чё?
Динозавры созданы тёплым климатом. Практически одновременно с динозаврами появились теплокровные крысы-млекопитающие. Но поскольку климат был тёплым, они были нерентабельны, уступали динозаврам и прятались от них под корягами.

Сто миллионов лет назад климат стал потихоньку холодать. Остывшие динозавры стали медлительными, а холодными утрами - и вовсе парализованными. Теплокровные крысы по утрам грызли им уши и лапы и пожирали их яйца.

По мере дальнейшего похолодания климата динозавры разбились на несколько групп. Часть динозавров стала расти, потому что большая туша хранит дневное тепло всю ночь. Но расти бесконечно невозможно, и падающий климат их победил, и они исчезли.

Другая часть стала мельчать и превращаться в ящериц. Потому что малый размер помогает прятаться, впадать в спячку, быстро восстанавливать откусанные хвост и лапы.

Третья часть стала спасаться от теплокровных крыс на деревьях и превратилась в птиц.

Четвёртая часть, которая на тёплом экваторе, выжила, но в очень малом количестве - это крокодилы и вараны.

А самые продвинутые из крыс превратились в белок, потом в обезьян, потом в людей
)
Фанис Бадретдинов Очень доступно объяснили Магнитному воену
Динозаврами забивают головы амерокосовским школьникам, чтобы внедрить в их детские головы одну-единственную мысль: динозавры ВЫМЕРЛИ, это - нормально, все вымирают... так и индейцы вымерли. Сами собой. Европейцы как бы и нипричём.
Американские школьники толком не знают ни истории, ни географии, ни иностранных языков. Зато о динозаврах знаю всё досконально... У них и спрашивай! :))
Птицы - прямые потомки динозавров
A.
Alexей .
Согласно современной кладистической систематике птицы - это дожившая до нас группа динозавров.
Забавно читать чушь про 4 группы динозавров, про то, что динозавры - это сказки, про якобы что микробиология доказала, будто динозавров не было...
Динозавры это лишь часть архозавров, архозавры лишь часть рептилий.
Большая часть современных животных не является не только рептилиями, но даже позвоночными.
Если сильно упростить, то еще до появления динозавров рептилии разделились минимум на пять групп: черепахи, завроптеригии (плезиозавры), ихтиоптеригии (ихтиозавры), лепидозавры (змеи, ящерицы и гаттерии) и архозавры (динозавры, крокодилы, птерозавры). Эти группы периодически перетасовывают, но все они уже существовали в триасе, до динозавров.
Одна ветвь динозавров эволюционировала в птиц, остальные вымерли. Все прочие современные животные имеют предков, живших вместе с динозаврами или задолго до динозавров, но не являвшимися динозаврами.
Аскер Аскеров
В Думе сидят, рептилоиды клятые...
Динозавры эволюционировали в рептилоидов. Байден например рептилоид.
Дарья Кулясова
Только что заходил к нам один. Дожил до пенсии и ума не нажил))))))
Часть вымерла, часть живёт до сих пор.
Эволюция в другие виды, это сказки для обезьянок
Климат изменился, они умерли, частотные характеристики не позволяет им жить, такие, как давление, температура.
Вымерли. Только птички по типу этого остались