Естественные науки

про динозавров: Вы согласны с гипофизой, что динозавры вымерли от метеоризма?

Анна Живина
у нас есть.... мы точно не вымрем
Эдик Муршудов
Лучший ответ
.

От метеоризма можно умереть, если не дать газам выйти из организма.

Так кто же затыкал динозаврам задний проход и чем?

.

P.S.
Может быть Вы хотели спросить, не умерли ли динозавры не от заболевания метеоризмом, а от заболевания запором?
Верно?
Вы ведь перепутали запор и метеоризм? (Метеоризм и запор чем-то ведь похожи...)

P.S.
А еще бывает геморрой. Тоже для динозавров неприятная штука в том же месте.

.
Юрий Пятаков
По-моему, метеоризм не связан с проблемами в гипофизе. Но пусть лучше ответят медики и биологи.
Ольга Агонен
Батенька, если вы не отличаете гипофиза от гипотезы, вам ещё рано такие вопросы задавать)
Аня Андреева Он профто фыпилявый )
Сергей Калныш ...и метеорит от метеоризма!
Они умерли от метеоризма гипофиза? Вы открываете нам мир!
Инна Цымбалова
Анна Живина нет гипофиза это научное предположение. а метеоризм это когда падают метеориты.
Типа задонулись
Если бы у динозавров (сразу у всех) вдруг начался бы метеоризм, то вымерло бы все живое на планете. А может и не только живое.
Лишь от части.
На самом деле от голода погибла большая часть динозавров.
Голод от того, что исчезла большая часть растительности.
Растительность исчезла из-за изменения климата.
Климат изменился в частности из-за падения метеорита.
Земля могла вообще сойти со старой орбиты или просто настал новый цикл на Солнце, но однозначно без космического воздействия не обошлось.
__
Я, кстате, не сразу увидел "Гипофезу" и "Метеоризм". По инерции ответил, потом перечитал.
Ольга Агонен А как вам такое: "Изюминку проблемы я нашёл в его экскрементах"?
Алтынай Амантаева "энерция" - тоже неплохо :)
Динозавры вымерли не от метеоризма, а стероидов.