Естественные науки
Если все человечество вымрет, то эволюционировало бы новое из обезьян?
возможно
Да)
Хороший вопрос. Точного ответа нет. Слишком много факторов, влияющих на эволюцию существует.
Нет. Эволюция это блеф
Ильдар Валиев
Земля плоская, а Луна сделана из сыра?
Может да, а может и нет. Может и не из обезьян, больно хорошо и плотно они в свои ниши засели уже.
Вот если перебить 2/3 видов всех животных, тогда шансов больше.
Может быть, но раз на раз не приходится
вообще-то не от обезьян, а от общего предка
Sergey Goraykin
Только тот общий предок не сильно от карликового шимпанзе отличался
А зачем? Планета без человека наконец вздохнула бы свободно.
нет--без внешнего вмешательства ни чего не будет --представте человека только родившегося и ни видевшего цивилизации одни стены из камня и кругом лес без животных и птиц --будет только кусок мяса --только цивилизация или индивидум разумный может вырастить разумного если в нем есть зачатки разума кстати само слово расшифровывает ===ЧЕЛО--там мозг (программа) ВЕК--веки (под ними глаза ( ВИДАШИЙ ГЛАГОЛЕТ) ---человече==разумный в вечность!!!
Есть вероятность этого, но человек будет уже другим. Как Рим пал, наступило Средневековье. И вот, технологии вернулись, умные люди появились - но все другое.
Из ворон - они умнее собак
В сознательную форму могло бы эволюционировать и любой другой вид. Просто когда-то нашим предкам помогло выжить наличие разума, если другой вид в процессе выживания разовьет его, то также будет носителем сознательной деятельности.
У современных обезьян нет необходимых инструментов для развития знаковой системы, необходимой для процесса обучения. Современные обезьяны учатся наблюдая за действиями родителей и повторяя. Если малыш не повторяет за матерью, мать не дает малышу в руки инструмент, как это принято у людей. Посему нет. Если бы у обезьян была способность обучаться и пользоваться сложной системой знаков, для передачи знаний, то они уже стали бы нашими конкурентами.
Кто-то сказал "Скорее из крыс". Полностью согласна, скорее какой-либо грызун разовьется в разумный вид, чем современная обезьяна.
Вопрос: а выживут ли обезьяны, если вымрет все человечество?
Но если теоретически, то при соблюдении условий среды (по сути, чудо, что человеческий род приобрел свой сегодняшний вид о вообще выжил, ведь на нашу эволюцию повлияло очень много факторов. ОЧЕНЬ МНОГО) то из макак, например, может выйти кто-то кто будет превосходить их. Но вряд ли человеческий род можно будет повторить.
Юрий Шатунов
большинство из которых факторов не могли не произойти чисто логически .
Откуда берутся дети? – Очевидно, что жизнь берет начало от уже существующей жизни. Однако, если вернуться к истокам бытия, то мог бы этот непреложный законов вдруг нарушиться? Могла ли жизнь произойти из неживой материи?
Если люди произошли от животных, например обезьян, то чем объяснить огромную пропасть между интеллектуальными способностями людей и обезьян?
Почему даже самые «простые» формы жизни невероятно сложны?
Сколько людей верит в эволюцию лишь потому, что им сказали, что в это верят все образованные люди?
Статья в помощь
https://drive.google.com/file/d/0BxgSDdPkrM_6WlVrT0JvelpZYk0/view?usp=sharing
Статья в помощь