Вот например HOMO SAPIENS.Природа наделила этих существ нейромедиаторами, которые побуждают их что-либо делать.
Например оплодотворил самку и получил порцию дофамина. Таким образом природа стимулирует этим дофамином размножение этого вида и передачу генов.
Но теперь собственно вопрос.
Зачем природе нужно, чтобы все существа во вселенной размножались и передавали свои гена для продолжения рода? В чем смысл этого? Зачем ей нужно это?
Естественные науки
Зачем все живые существа во вселенной стремятся к размножению и передачи своих генов?
Природе это не нужно, потому что природа - абстрактное понятие, у неё нет своих целей и желаний. Просто все живые существа на земле являются потомками тех, что размножились и передали свои гены, тех, что выжили и - обязательно - обладали механизмом "вознаграждения" за размножение. Те, что не обладали, попросту не размножились и их гены не передались дальше. Соответственно, те организмы, что есть сейчас, этим механизмом обладают (понятно, что всегда есть исключения: в том числе и среди людей есть асексуалы)
Природные явления не имеют никакой цели. Ты просто путаешь причину со следствием. Стремление к размножению - не причина этого размножения, а следствие. Просто если бы такого стремления не было бы, то не существовал бы и сам вид.
Низачем. Если появляется какие-то "живые существа во вселенной, которые не стремятся к размножению и передачи своих генов", то они исчезают и их нет. А те, что стремятся, те есть.
Вопрос "зачем" требует по необходимости того, для кого это имеет смысл, кого-то постороннего, для кого это "зачем". Остаётся его только назвать как-нибудь. А там потянется дурная бесконечная цепочка вопросов.
Проще (но непривычнее) не делать сильный дополнительных и ненужных предположений.
Зачем копошатся муравти а мы на это пялимся?
ворошим кучу, трогаем их...
мы в галактике муравьи для иноземного разума)
ворошим кучу, трогаем их...
Были такие ученые последователи бихивиоризма те верили, что из любого человека можно воспитать любого и что родители исключительно нужны чтобы кормить и воспитывать потомство.
Иными словами по их убеждению если еврейского мальчика воспитать в нацисткой семье, то он вырастет истинным арийцем и офицером вермахта.
Сейчас очевидно что инкубаторские курицы не имеют к примеру наввков воспитания потомства. Это пришлось доказывать хотя всем здравомвслящим людям не "ученым" это итак понятно.
Безусловно у любви заботы и других эмоций есть биохимическая основа, но нельзя все так упрощать.
Другие ученые уже последователи генетики считли, что все заложено в генах.
Социально направленые ученве будут замкнуты на социальнокультурном аспекте.
Они все фанвтично защищают свои собственные идие и теории. При чем чем проще теория тем считается лучше.
Мозг очень слржно устроить одни и теже нейромедиаторы по разному влияют на поведение в разных условиях и мозг даже способен фильтровать и отсиватб случайные сигналы.
Размножение это естественно. А вот с точки зрения здравого смысла рационально объяснить нельзя.
это их основное свойство. Жизнь = размножение, размножение = жизнь
это переделанный вариант вопроса "в чем смысл жизни". а на него ответить большинство не может, а меньшинство не хочет всем рассказывать правильный ответ.
Виктория Пивоварова
Именно так
Это нужно не какой-то там абстрактной природе, а богу.
С вполне конкретной Целью в итоге.
Ваша Земля это площадка для генерации Идей.
И вы там сами их проверяете, испытываете, выставляете лайки, находите решения.
И в итоге бог получает от вас готовые музыкальные хиты.
Взять того же Розенбаума с его "Зойкой".
В других Вселенных этого Розенбаума нет.
***
Размножение - обязательная составляющая процесса в данном биологическом майнинге. Если убрать размножение, то все в ферме сдохнут и всё.
А так рождаются новые. Живут. СТРАДАЮТ. Переживают.
Придумывают что-то своё, оригинальное.
СМЫСЛ существования Вселенной заключается в майнинге идей.
С вполне конкретной Целью в итоге.
***
Придумывают что-то своё, оригинальное.
۞ ҈аibek•°¤ †ileukаbylov
хорошо разогнался, только бога нет
Талгат Идрисов
Эх, а я то думал что наша планета это - полигон, тюрьма и ферма энергии, получаемой от страданий.
Для этого нужно освоить репликацию физику и саму репликацию.
Природа, ты свободна! Я не хочу передавать свои гены)
все вопросы к большому взрыву. для чего он взровался, разделил материю на части, после чего она остыла и сформировалась в формах шаров в небольшие звезды и планеты, на одной из которых появились бактерии которые развились в воде и повылазили на сушу, спустя какое то время пока не появились вы и не задали этот вопрос. вот вам и будет ответ, на этот вопрос, для чего природа вас сделала, для того что бы задали этот вопрос, а нас для того, что бы мы на него ответили.
Всё очень просто, естественный отбор отсеил тех кто плохо стремился передать гены, поэтому с каждым покалением продалжают род те кто больше этого хотел.
Chust Avtotexxizmat-N
1 а также мог передать
2 и имеет лучшие шансы выжить.
3 и выкормить и воспитать
2 и имеет лучшие шансы выжить.
3 и выкормить и воспитать
Самоорганизованные системы синхронизируются между собой так, что начинают двигаться также, как система с наибольшей энергией. (Простейший пример, это взаимодействующие часы, которые подстраиваются под самые массивные.)
Вот такая синхронизация самоорганизованных систем под систему с наибольшей энергией и приводит к тому, что высшие самоорганизованные системы имеют свойство экспансии во внешнее пространство. Для биологических самоорганизованных систем это выражается в виде размножения.
Елена Черкасова
Под системой вы подразумеваете животное или внутренний процесс животного?
Природа если бы хотела, давно бы уничтожила человество. Люди сами размножаются