Естественные науки
Изучение космоса, наука, философия, инопланетяне, существа, галактики, вселенная, теории.
На сколько процентов изучен космос? Возможно ли это определить потому что он с невероятной скоростью расширяется? Как вы думаете о теории что "инопланетян", других существ которые обитают в космосе и в разных галактиках, а что если далеко в другой вселенной я шлюха.
Нельзя назвать "проценты", пока не известен размер "целого". "Космос" - это пространство между планетами. Изучать там нечего, это просто пространство. А изучать можно - сами объекты, которые в нем встречаются. Что ж, планеты солнечной системы изучены на 100 процентов - о каждой известно множество точных данных. Но никто не побывал в каждой точке каждой планеты (включая и Землю, кстати). Считаешь ли ты, что для "изучения" непременно нужно "посетить"? Если считаешь - тогда даже Земля не изучена полностью, о каком уж "космосе" говорить.
Планеты других систем - никто никогда не видел, но мы-таки знаем, что они существуют.
Звезды - изучены очень хорошо, т.к. они рассказывают о себе своим излучением.
Но если ты уже более разумен, чем средневековые крестьяне, то должен знать, что для того, чтобы ознакомиться с местом, предметом, явлением и т.п. - совсем необязательно тащиться туда самому и все щупать руками. Есть приборы, есть закономерности, есть знание законов - все это позволяет делать выводы о далеких предметах, не посещая их лично. Благодаря этому, Вселенная изучена очень даже неплохо. Найдены, обмерены и классифицированы миллионы объектов, известен размер, возраст, масса и химический состав Вселенной, известны почти все закономерности, управляющие ее жизнью. Как это выразить в "процентах" - я не знаю. Да и надобности такой нет.
Александр Берестов
Можно было и без оскорблений. Спасибо.
Я думаю мало изучен
Космос малоизучен, человечеству удалось исследовать всего 1 %
Да ты и в этой вселенной не девственница
А. С.
Откуда информация про 1 процент?
Александр Берестов
Я мужик.
Космос (Вселенная), сейчас не может быть изучена более чем на 1% (а, скорее всего, и на порядки меньше). Т.к. мы не имеем возможности, на данный момент, заглянуть дальше, какими бы мощными средствами обнаружения не воспользовались... Просто электромагнитное излучение от более далеких обьектов до нас еще не дошло. "Видеть" мы имеем возможность не более, приблизительно, 45 миллиардов световых лет... А Вселенная, КАК МИНИМУМ (!), в 100 раз больше (А вообще, там куча теорий, о размерах и форме Вселенной и т.д и т.п., и не факт, что среди них есть правильная)...
На данный момент, самая дальняя фотография Вселенной - это реликтовое излучение. Сможем "видеть" гравитационные волны, заглянем чуть дальше...
Но из-за конечного возраста Вселенной, дальше радиуса в 14 миллиардов световых лет (чуть меньше), нам не заглянуть... ("Видим" 45, это из-за ее расширения, просто обьекты уже удалились на такое расстояние, за это время)...
А отвечая на ваш вопрос, из того, что мы МОЖЕМ сейчас знать, о видимой части Вселенной - это где-то 4% ("+" "-"). Остальные 96 - в процессе изучения.
Arailym Yessenbekova
Пусть только не даст Вам "лучшего" ответа))
Вероника Садомская
Придумывать, во сколько раз Вселенная больше видимой части, сродни гаданию на кофейной гуще.